Какой вид потолка выбрать для ванной комнаты?

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Павел, 5 Февраль 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Павел

Павел

Симпатии:
    0
    Планируем сделать ремонт в ванной комнате, никак не можем определится с выбором потолка. Можно ли делать натяжной потолок, не подвержен ли он плесени.

2. ElenkaYalta

ElenkaYalta

Симпатии:
    0
    Вы выбрали самый правильный вариант - натяжной потолок. Это красиво, современно и главное - практично. Он не подвержен плесени, долговечен и еще имеет огромный плюс - если Вас затопят соседи - он послужит улавливателем для воды.

3. PilotM

PilotM

Симпатии:
    2
    У нас потолок их ПВХ панелей. Удобно, и быстро монтируется. Одни из недорогих вариантов отделки потолка в помещении с повышенной влажностью. При надобности его и помыть легко, и светильники встроить можно.

4. matreshka19

matreshka19

Симпатии:
    4
    Мы даже не раздумывали каким будет потолок в ванной комнате. Остановились на натяжном глянцевом потолке. Смотрится очень красиво и не подвержен ни каким изменениям.

5. Natasavcenko

Natasavcenko

Симпатии:
    1
    Внутри ванной комнаты плесени не будет, а вот между натяжным и черновым потолками не факт. По возможности сделать вентиляцию.

6. Neformal75

Neformal75

Симпатии:
    17
    Я вот думаю, что если площадь ванной комнаты небольшая (у меня, например, всего два с лишним квадрата), то не так уж много воды он наловит при затоплении. Хорошо растягивается большой кусок плёнки натяжного потолка.

7. olgastep

olgastep

Симпатии:
    10
    Я тоже голосую "ЗА" натяжной потолок - подруга недавно делала ремонт и установила его, теперь нарадоваться не может! И удобно, и красиво. Если средства позволяют - то не раздумывайте!

8. Ostap1986

Ostap1986

Симпатии:
    0
    А я бы не советовал устанавливать натяжной потолок в ванной комнате - будет больше мороки чем толку. Да и не практично.

9. Anatolij

Anatolij

Симпатии:
    11
    Почему не практично? Аргументируйте, пожалуйста. У меня уже два года глянцевый потолок в ванной. Для гарантии покрывал против грибковой смесью. Все отлично.

10. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    148
    Если не будет обеспечена хорошая вентиляция пространства над подвесным потолком - появление плесени гарантировано. В ванной не слишком сухой "климат"...

11. Lesia

Lesia

Симпатии:
    2
    Сейчас в продаже есть специальные водонепроницаемые пленочные потолки, которые не позволяет скапливаться влаге и соответственно размножаться плесени. И главное, при выборе потолка в ванную не стоит экономить.

12. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    148
    Как раз водонепроницаемость натяжного потолка и способствует накоплению влаги, которой просто некуда деваться. :-)

13. Saviket

Saviket

Симпатии:
    0
    тут от мастера и от качества материала случаем не зависит, а то поставят китайское .... ну в общем не очень качественное...

14. len.bogd

len.bogd

Симпатии:
    9
    Почему не рассмотреть вариант потолка из плитки? Глянцевая крупная плитка очень красиво и уместно смотрится в ванной комнате.

15. vitas64

vitas64

Симпатии:
    1
    Из-за постоянной повышенной влажности в ванной,необходимо очень внимательно подойти к выбору потолка в данном помещении. ЖЕЛАТЕЛЬНО ВЫБИРАТЬ ПОТОЛКИ С ВЛАГООТТАЛКИВАЮЩИМИ СВОЙСТВАМИ. Как вариант керамическая плитка

16. yuliyaskiba

yuliyaskiba

Симпатии:
    10
    Главное, не останавливайте свой выбор на зеркальном потолке. Это самый наихудший вариант, все остальное подойдет.

17. avu

avu

Симпатии:
    2
    Рекомендую потолок из пластика. монтируется он на металлических профилях, смотрится великолепно. Если выберете пластик с глянцевой поверхностью, то не будет проблем с вытиранием грязи и пыли.

18. sveta16

sveta16

Симпатии:
    0
    У меня в ванной комнате наклеена моющая потолочная плитка, очень красиво смотрится и по цене приемлема. А плесени я ни какой не наблюдаю.

19. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    На счет великолепия пластика - это Вы уже преувеличили. По пластику видно, что это пластик, как бы он не был сделан хорошо и красиво.

20. mushketer

mushketer

Симпатии:
    1
    Нужна будет очень хорошая вентиляция, хотя я первый раз слышу о натяжном в ванной. Ванная это влага, а выбирать такой потолок нужно будет хорошего качества. Проще сделать из вагонки или просто покрасить потолок краской для ванны. Как мне кажется, слишком дорогой и не на 100% проверенный вариант для нее. Подумайте еще лучше.

Поделиться этой страницей

Статус темы:
Закрыта.