Какой способ выравнивания стен лучше?

Тема в разделе "Стены, перегородки", создана пользователем Женечка, 5 Октябрь 2014.

1. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    82
    Кстати никогда не использовал, какие сейчас цены и в каких условиях можно использовать такие смеси, и есть ли чистый белый цвет?

2. svyryd2501

svyryd2501

Симпатии:
    7
    Такой способ не очень удобный из-за процесса приготовления раствора. Лучше использовать готовые смеси, где практически все готово, остается только добавлять воду. Намного чище и практичнее.

3. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    82
    Само собой, но тут вариант для приоритета более экономного варианта, и мне очень интересно - сколько стоит и прочее, потому как ещё не использовал.

4. Alexandrr

Alexandrr

Симпатии:
    0
    Готовые штукатурные смеси это конечно же хорошо, но дорого. Поэтому если у вас ограниченный бюджет то приготовьте сами цементно песчаный раствор и добавьте в него немного глины. Это даст ему больше эластичности и никак не повлияет на прочность.

5. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    82
    Мне интересны эти растворы, я всегда готовое использовал и как то даже в голову почему то не приходило - что есть другие варианты.

6. Alexandrr

Alexandrr

Симпатии:
    0
    Использовать готовые штукатурные смеси удобно при ремонте в квартире, потому что вы там не сможете складировать камаз песка и с ведром не махнёте в богреб за глиной))). Да и вообще если объёмы работ маленькие то однозначно проще купить готовую смесь.

7. Alexandrr

Alexandrr

Симпатии:
    0
    Если вам интересно, то я делаю так:- одно ведро цемента марки 500, четыре ведра песка и одно ведро глины. Это всё дело нужно хорошо перемешать до однородной массы, а потом используете как готовую покупную смесь.

8. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    82
    А что даёт глина в составе? И это состав на сколько понял для внутреннего выравнивания стен, какие есть для внешней отделки?

9. Alexandrr

Alexandrr

Симпатии:
    0
    Глина даёт большую эластичность и клейкость раствору и после высыхания нет такого осыпания песка из штукатурки (так как песок более крупнозернистый, а у глины зерно очень мелкое). Да вы правы это раствор для внутренних работ, для наружных я использую просто цементно песчаный раствор.

10. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    82
    Ну для шубы я тоже такой раствор использую, за одним исключением от изначального соотношения - теперь всегда добавляю фибру.

11. Alexandrr

Alexandrr

Симпатии:
    0
    Можете написать полный состав строительного раствора по вашему рецепту, в частности сколько фибры добавляете?

12. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    82
    Да тут я Америку не открою - на шубу берёте цемент М300 или М400 и смешиваете с мелким просеянным песком 1/3, фибры добавляете 1/4 пакета на ведро, на ведро имею в виду не полное, а как мешаете - так удобнее, перемешиваете и добавляете воды постепенно до нужной консистенции в зависимости от того чем наносите.

13. vik3533

vik3533

Симпатии:
    1
    Раньше строили так, что стены плясали, простым способом не обойтись. Быстро можно решить проблемный вопрос прибегнув к гипсокартону. Получится безболезненно.

14. Sasha1987

Sasha1987

Симпатии:
    0
    Добрый день! А попробуйте методом исключения, перепробуйте все, что есть под рукой и еще есть выравнивание листовым материалом, как бывший врио генеральный директор по гос службе подскажу вам, если не понимаете ни черта, лучше заплатите эксперту в этом деле, все сами не сделаете)).

Последнее редактирование: 12 Март 2018

Поделиться этой страницей