Какой сделать потолок?

Тема в разделе "Потолки", создана пользователем яся, 2 Июнь 2014.

1. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Да вообще никакого запахе нет, если честно и смываются эти краски легко водой, что с потолка, что с других поверхностей, на которые попадают.

2. Adolf

Adolf

Симпатии:
    87
    Мы вот не так давно (несколько лет назад) белили потолок на кухне. Запах какой-то есть, но как сказать, не такой он едкий или тошнотворный, чтобы из-за него голова болела - за день всю работу сделали.

3. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Мы красили и на кухне и в прихожей Снежкой, запаха не было совершенно и подкрашивали потом кое-где, тоже без запаха. Если запах какой-то присутствует, то его все равно не сравнить с запахом от масляных красок для пола или красок по металлу.

4. matreshka19

matreshka19

Симпатии:
    4
    Не угадаете с краской и потолок будет осыпаться, кусочками краски может заинтересовать ребенок, а это опасно. Подвесной потолок с красивым рисунком расширит пространство, а повредить его трудно.

5. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Если дети есть в семье, то там совсем другие условия много в чем. Только мусора всякого и так может нападать на пол, тут уж ничего не поделаешь с ним и с любопытством детским. Смотреть надо. Если кто-то боится, что краска осыпется, то можно пригласить мастеров.

6. sveta16

sveta16

Симпатии:
    0
    Я считаю, что на потолок лучше клеить потолочную плитку, У меня во всех комнатах наклеена, смотрится красиво и цена приемлема. Мне нравится.

7. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Это пенопластовую что ли? А что в ней может быт красивого вообще? Да и клеить ее долго, каждую эту плиточку отдельно. Замучаешься. Проще уже покрасить.

8. mushketer

mushketer

Симпатии:
    1
    Натяжным потолком можно сделать также визуально и увеличение пространства комнаты. Главное мастера взять нормального, а не тех кто в этом не понимает. Просто покрасить комнату, значит придать обыденность ей. Вам самим не скучно от этого?! Для ребенка очень будет интересно сделать звездный потолок, ночью светиться, ребенок доволен будет.

9. sveta16

sveta16

Симпатии:
    0
    Раньше я везде на потолок клеила обои, а когда появилась потолочная плитка, я стала клеить ее, потому что клеить плитку проще чем обои. У меня в детской наклеена плитка и смотрится очень красиво.

10. Ирина Ив

Ирина Ив

Симпатии:
    0
    мы сделали подвесной потолок в детской, по поводу подбрасывания вещей в потолок, у нас такого не было еще. мячем играть дома я не разрешаю а другие предметы не подкидывает, по крайней мере замечен не был. За то проблем с ним меньше в разы, ни вырвнивать ни чего делать с ним не надо, приехали специалисты все сделали за один день и живем с красивым ровным потолком.

11. solibar

solibar

Симпатии:
    4
    Это пока вы дома, вы не разрешаете, но когда дети остаются одни они еще и не такие вещи делают. Так что подумайте.

12. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Уже поздно им что-то делать и думать. Потолок сделали, придется с ним уже жить, пока его дети не повредят (если, конечно, вообще такое произойдет).

13. olegpsm

olegpsm

Симпатии:
    0
    Потолочная доска. Красиво, прочно, долговечно.
    1.jpg 3.jpg потолочные панели.jpg

Последнее редактирование модератором: 7 Октябрь 2016
  14. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Для начала я бы сказал, что это красиво. Вообще, когда помещение деревом обшито от и до - смотрится великолепно, особенно, когда лакированное потом еще покрытие или резьба какая-то есть ли просто фигурно выложены доски. Единственный минус, который многих отпугнет - это цена на такую красоту. Слишком уж дорого придется заплатить за такое удовольствие, так что народ предпочтет что-то попроще, чтобы сэкономить средства.

15. Vagonik

Vagonik

Симпатии:
    0
    Сколько людей, столько и мнений. А мое мнение такое, нет ничего красивей ровного чистого потолка покрашенного в белый цвет. Все эти звездные ночи дорого стоят и быстро надоедают, а потом долго перестраиваются. Выровнять потолок можно или шпаклевкой, если он не очень кривой, или гипсокартоном с дальнейшей покраской. Такой потолок несложно содержать постоянно в идеальном состоянии, провел валиком с краской и опять он как новый.

16. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Если просто красит краской, то можно ничего и не выравнивать. Были у нас всю жизнь в советское время потолки с побелкой, кривые - просто жуть и ничего, жили как-то. Тоже самое сейчас можно и с краской проделать. Выкрасить этот же самый кривой потолок без выравнивания и будет бело и красиво. Единственный минус - это старое покрытие снимать придется, будь то побелка с давних времен или краска уже боле современная. Это очень грязная работа.

17. Petrin

Petrin

Симпатии:
    0
    натяжной потолок, быстро, качественно, надежно )))))))))))

18. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Быстро, конечно, на счет качества - вопрос неоднозначный, смотря, кто и как делать будет. Надежно, тоже от качества зависит, но экологически чистым я бы его не назвал.

19. Aleksey

Aleksey

Симпатии:
    4
    Я в свое время в городской квартире делал только укрывистыми водными красками, только хорошими, чтоб на 1 слой закатать и проблем не было. Супердек хорошо легла, Инненматт тоже без вопросов. А сейчас частный дом, так неактуально. Все потолки в деревянной обшивке, а там - на сколько фантазии хватит. Сначала делал просто прозрачной защитной немецкой грунтовочкой, а сейчас цвета захотелось, так может цветную присмотрю.

20. Aleksey

Aleksey

Симпатии:
    4
    А натяжные доча делала и потом вопрос встал как быть при переклейке обоев. Ну вот как, если вы не спец в этом? А то, что быстро делаются, это верно. Бригада приехала, бригада уехала и все.

21. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Ну, обои уже, наверное, по принципу "как поклеется" будут люди делать, когда время придет из менять. Едва ли ради них потолки демонтировать станут.

Поделиться этой страницей