Какой проточный фильтр выбрать на холодную воду?

Тема в разделе "Очистка воды в квартире", создана пользователем BetaArb, 8 Январь 2018.

1. BetaArb

BetaArb

Симпатии:
    0
    Сменил квартиру. Оказалось, что тут ну очень некачественная и жесткая вода. Думаю, нужно ставить осмос, или обычного трехступенчатого фильтра достаточно? Уточню. Понятно, что осмос очищает намного качественнее, я в курсе. Сейчас интересуют доводы в пользу чего-то из них. Обслуживание обычного проточного фильтра выходит дешевле. Может качество получаемой воды проходит по нормативам, следственно, никак не отобразится на здоровье. Какая нужда в дополнительных, не аргументированных расходах. Какая система у вас?

2. ficus

ficus

Симпатии:
    0
    Если вам нужно только смягчить воду, то будет достаточно обычного трехступенчатого фильтра. Осмос используется в более тяжелых случаях))

3. БДСУ

БДСУ

Симпатии:
    4
    Род занятий:
    Бетонирование, земляные и демонтажные работы
    Очень доволен обратным осмосом. Раз в четыре месяцы поменять фильтры и раз в полтора-два года мембрану - не особо затратно...

4. kamazzaz

kamazzaz

Симпатии:
    3
    Если качество воды не устраивает только для приёма внутрь, можно ограничиться фильтром типа кувшин. Я себе в систему врезал одноступенчатый фильтр. Но у меня скважина новая, летом пробил. Вода мягкая и вкусная. Просто через насос проходит песочек, пока она не вымоется.

5. glushko5

glushko5

Симпатии:
    1
    Род занятий:
    электрик
    В вашем случае я бы шёл от простого к сложному. Начал с кувшина, ну и закончил бы системой с обратным осмосом если не помог трёхступенчатый фильтр...

Поделиться этой страницей