Какой пол лучше всего подойдёт для детской комнаты?

Тема в разделе "Обустройство пола", создана пользователем Albert, 31 Октябрь 2017.

1. Albert

Albert

Симпатии:
    4
    По поводу того, какое половое покрытие должно быть в детской комнате, мнения в семье, разделились. Нужно выбрать из двух вариантов – ламинат или ковровое покрытие. Чему отдать предпочтение?

2. Tanisa

Tanisa

Симпатии:
    11
    Я бы сделала так: покрыть пол ламинатом, а игровую зону застелить ковром с толстым ворсом. И убираться легче, и пыли скапливаться будет меньше.

3. серёжа

серёжа

Симпатии:
    10
    Главный недостаток коврового покрытия - его трудно содержать в чистоте. Дети в процессе игр будут что то ронять, могут рисовать красками или клеить поделки. При этом могут пролить на ковёр краски или что ещё хуже клей.

4. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    148
    Да, вы правы. Оптимальный вариант - ламинат и "отдельно стоящий" ковер, который при необходимости нетрудно выбить.

5. return89

return89

Симпатии:
    2
    А почему не положить ковролин? и тепло и красиво. ведь много различных расцветок. А так проще ламинат и ковер, ведь сейчас и постирать не сложно ковер.

6. alamtver

alamtver

Симпатии:
    0
    Выбирайте то, что вам нравиться. Рассуждать на тему это хорошо, а это плохо можно бесконечно.

7. return89

return89

Симпатии:
    2
    Тут не рассуждение что хорошо а что плохо. А дело в практичности, что легче убирать, что более выносливее. И к теме ламинат боится воды поэтому лучше линолиум и ковер.

8. серёжа

серёжа

Симпатии:
    10
    Да просто я помню, как в детстве опрокинул бутылочку с клеем на ковровую дорожку. Уже вырос, а пятно на этой дорожке долго ещё напоминало мне о моей неосторожности.

9. romart

romart

Симпатии:
    0
    Какой ковролин в детской? Единственное если у вас моющий пылесос и вы будете убирать два раза в день. Там же столько пыли собирается, да и не практично.

10. серёжа

серёжа

Симпатии:
    10
    Да если бы только пыль. Краски, крошки от печенья, кусочек конфеты - раздавленный и размазанный по ковролину и прочее, прочее.

11. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    28
    Из этого списка я бы выбрал ламинат, но вы уверены - что не хотите рассмотреть к примеру пробковое покрытие - в детской комнате оно очень уместно.

12. серёжа

серёжа

Симпатии:
    10
    Ну если рассматривать только два вида покрытия, то тогда однозначно ламинат. Хотя если дети увлекаются рыбками, то есть будет аквариум, то всё же лучше линолеум.

13. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    148
    Не знаю насчет пыли, но детали игрушек, в том числе, довольно острые, в ковролине точно будут прятаться. :grinning:

14. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    28
    Я бы серьёзно в детской смонтировал толстую пробку, и тепло и колени ребёнок не поразбивает и мыть можно и т.д.

Поделиться этой страницей