Какой плиткорез купить электрический или ручной?

Тема в разделе "Ручной инструмент", создана пользователем Крутой сварщик, 9 Ноябрь 2015.

1. Крутой сварщик

Крутой сварщик

Симпатии:
    28
    Род занятий:
    Сварщик
    Уважаемые Форумчане посоветуйте пожалуйста. Хочу приобрести электрический плиткорез, но есть ряд вопросов:
    1. Какая нужна мощность? 600, 800 и вообще играет ли это роль?
    2. По оборотам, смотрел плиткорезы в основоном до 3000 , важны ли обороты?
    3. Какой тип предпочтительнее так называемый мостовой или лучше с подвижным рабочим столом? Если возможно, разьясните пожалуйста, приемущества и недостатки того или того дивайса. Консультанты в магазинах расходятся во мнениях и ничего вразумительного не могут сказать, складывается впечатление что пытаются впарить свое, особенно Хускварна отличилась с Диамом:((
    4. Цена нужна адекватная. Но китайского не хотелось бы;)
    5. Может быть аналог ручного плиткореза, если есть какой то ручной, чтоб не заморачиваться с электрическим, на крайний случай с удовольствием рассмотрю такой вариант, тк он думаю дешевле будет стоить?
    Обьем работ: Плитка в кухню с полом, туалет, ванная + пол под потолок, зал, коридор.
    Спасибо заранее!

CITY Master, Lakki-man и Админ Форумов нравится это.
  2. Админ Форумов

Админ Форумов

Симпатии:
    153
    Род занятий:
    Пытаюсь помогать людям
    Хороший вопрос, сразу видно что подходите к выбору плиткореза для профессионального пользования? Подскажите длину реза? какую плитку резать собираетесь, она у вас будет на кухне, в ванной, в туалете, в коридоре, на полу и стенах одинаковая по толщине и по длине?

CITY Master, Lakki-man и Крутой сварщик нравится это.
  3. Крутой сварщик

Крутой сварщик

Симпатии:
    28
    Род занятий:
    Сварщик
    Спасибо за вопрос, пол - керамогранитная плитка 600х600 мм, стены - разная керамическая плитка 330х550 мм, 200х590 мм, 300х300 мм, так же еще есть мозайка:) Толщина тоже разная 0,5 см , 0,8 см, 10 мм.

Админ Форумов, CITY Master и Lakki-man нравится это.
  4. Lakki-man

Lakki-man

Симпатии:
    60
    Я читал на форумах, умельцы вообще пытались или уже устанавливали болгарку на ручной плиткорез длинной до 900 мм, и типа резали плитку и керамогранит вроде как ровно, это я к тому, может вам купить ручной плиткорез и болгарку?

Админ Форумов нравится это.
  5. Админ Форумов

Админ Форумов

Симпатии:
    153
    Род занятий:
    Пытаюсь помогать людям
    Так для такой плитки вам лучше купить камнерезный станок небольшой, он может поинтереснее получиться для дальнейшего использования?

6. pahan32

pahan32

Симпатии:
    2
    Лично я предпочитаю все механическое или ручное, поэтому предложу вам на свой вкус ручной плиткорез. Причины явные - редко ломается, легко чинится, а с электрическими инструментами всегда проблемы и поломки

7. danet

danet

Симпатии:
    3
    Насчет ручного плиткореза согласна, покупали два электрических с хорошей ценой, прослужили они очень мало. А ручным долго, но и экономно и долговечно.

8. popova

popova

Симпатии:
    9
    А что произошло с вашим электрическим плиткорезом такого, что его просто нельзя было отремонтировать. Обычно такие простые электроинструменты работают без проблем долгое время и никто и никогда на них не жалуется. Даже те мастера, кто занимается укладкой плитки ежедневно, зарабатывая тем самым себе на жизнь, никогда мне не жаловались на плохое качество электрического плиткореза. Так что покупайте новый электрический и не переживайте.

9. danet

danet

Симпатии:
    3
    Занимались отделкой в общественной бане и рабочими были сломаны плиткорезы, где за свою оплошность и не аккуратность были наказаны. А в настоящее время все работы по резке плит производятся ручным плиткорезом. Долго, но зато очень аккуратно. Поняла только одно: что долговечность инструментов зависит от его обращения. Хочу все же приобрести плиткорезы для работы, но, побаиваюсь их поломки рабочими.

10. vik3533

vik3533

Симпатии:
    0
    Зато удобнее и быстрее работать. Особенно когда объемы не малые и заказчик торопит выполнить все вовремя. Заграницей строятся дома уже с покрытой плиткой. сколько времени понадобилось бы, если в ручную.

Поделиться этой страницей