Какой мотоблок выбрать?

Тема в разделе "Мотокультиваторы, мотоблоки", создана пользователем sapfira, 10 Январь 2018.

Метки:
  1. sapfira

sapfira

Симпатии:
    1
    Мотоблок - незаменимый помощник. Предложений на рынке очень много, интересно, какой производитель как показал себя на практике? Слышала, что Форте считаются лучшими, правда ли это?

Магазин podokonnikoff.ru нравится это.
  2. kamisha

kamisha

Симпатии:
    0
    Сказать про FORTE плохого не могу, не пробовал, а вот Champion BC 8813 меня полностью устраивает. Движок зверь, вибрации практически нет, да и надежен. Уверен в этом.

3. return89

return89

Симпатии:
    12
    Все мотоблоки которые делают обычно китай, я не беру тех которые выпускаются компанией штиль, но все таки нужно быть готовым и немного чинить его.

4. vik3533

vik3533

Симпатии:
    2
    Покупайте по своим предпочтениям и финансовым возможностям. Техника любого производителя окажет большую помощь. Массу работ, выполнить вручную сложно, а мотоблок справится за несколько часов.

5. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    115
    Дорогая игрушка, не всем по карману иностранные качественные изделия, так что стараются приобрести, что подешевле, чтобы и с ремонтом меньше хлопот было и с запчастями и дополнительным оборудованием подвесным.

6. Ухоотселедки

Ухоотселедки

Симпатии:
    0
    Какая игрушка? Это незаменимая техника для тех, кто много пашет на земле - накупил навесного оборудования и фигачишь себе. Причем его и для уборки снега можно использовать. Вы пробовали расчистить от снега двор частного дома? То еще удовольствие.

7. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    115
    Такая же игрушка, как и посудомойка. Пробовал и стирать руками, и посуду мыть руками и снег убирать тоже руками с помощью лопаты. У нас вся округа снег лопатой гребет и ни у кого корона с головы не падает. Копают огороды тоже лопатой.

8. Ухоотселедки

Ухоотселедки

Симпатии:
    0
    Некоторые еще и на повозках передвигаются, как их отцы и деды. Зачем автомобиль? И так корона не падает. Но вообще это не повод отказываться от достижений цивилизации, которые облегчают труд. Можно день лопатой махать и к вечеру замахаться, а можно потратить на ту же работу гораздо меньше времени и физических усилий. Вон приволок отцу мотокосу, он поначалу отнекивался, мол, обычной привык, зачем эти буржуйские приспособления. А теперь не нарадуется, потому что это легче и быстрее. Серж, корона не падает, пока пока сам не попробуешь и не сравнишь. А так-то все руками делать можно, кто же спорит...

9. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    115
    Помимо затрат, ремонта и привыкания есть и другие моменты. Все это дело надо где-то хранить. На улице под окном не оставишь. В остальном - это дело лично каждого, при наличии денег - покупать очередное устройство или делать все руками.

10. Леод

Леод

Симпатии:
    16
    Я также могу отозваться о мотоблоке forte положительно. У моего соседа такой. Причем уже несколько лет он этим мотоблоком обрабатывает землю возле дома. За все это время не было ни одной поломки.

11. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    115
    В этой связи есть пара вопросов: на сколько большой у соседа участок и какие именно работы он выполняет мотоблоком?

Поделиться этой страницей