Какой материал использовать для постройки навеса или беседки на даче?

Тема в разделе "Архив", создана пользователем kolyavas18, 30 Май 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    И раньше жили также, не очень довольны были, но выбора не было. На счет надежности шифера и что с ним ничего делать не нужно, я не согласен. И срывает его от сильного ветра, может даже еще и больше, чем другие листовые материалы. И крошится он и разрушается и чистить его, потому что грязь собирается на нем и вид теряется совершенно. А чистить неудобно совершенно, потому что на крышу не залезешь, на него не станешь, треснет совершенно точно. Хлопот тоже с шифером хватает.

danet нравится это.
  2. danet

danet

Симпатии:
    3
    Может быть треснет и возможно не было выбора кроме шифера, согласна, но жили же? Мы строили зимнюю дачу и крышу шифером перекрыли, но ни разу не лезли на него. Вроде трещин нет, снег лежит и весь сам оттает. С точки зрения профессионального строителя не могу утверждать все погрешности, но его я почему-то больше признаю. В соседских дачах у одного волновой профлист, так он жалуется что он шумит во время дождя и профлист по бокам заворачивает в сильные ветра.

3. Aleksey

Aleksey

Симпатии:
    4
    Мне очень нравится идея с деревянной дранкой! Слов нет! Фото, конечно, не мое, просто нашел на просторах интернета, но идея в голову запала. А чем покрыть потом, так чтоб и красиво и надежно?
    astroibesedki.ru_wp_content_uploads_2015_01_material_dlya_kryshi_besedki04.jpg

danet нравится это.
  4. Aleksey

Aleksey

Симпатии:
    4
    не надо было на кровле экономить и толщину железа 4мм брать вместо положенных 5мм, потому и заворачивает. А шумит потому, что у него скорее всего дом летний. Если в домике зимой жить можно, то кровлю надо утеплять, а как только вы ее утеплите, это значит что? Значит как бонус, что вы ее звукоизолируете, если конечно базальтом, а не полимеркой навроде пенопласта или экструзии, последние не больно-то звуки поглощают. А если совсем тишину надо, посмотрите я наверху про дранку деревянную писал только что - ну же загляденье! И необычно, не видел ни у кого. Вопрос теперь только чем покрыть и как смотреться будет. Лазурью прозрачной? Колерованной? Укрывистой краской в классический красный закатать? Есть идеи?

danet нравится это.
  5. danet

danet

Симпатии:
    3
    Красивое чудо вы нашли в просторах интернета, я бы тоже так красиво сделала свою будущую беседку. Интересно, а какая последовательность строительства у этой крыши. Что из дранки - это понятно, а вот как создали такой красивый и равномерный круг из дранки. Да-да, и про покрытие этой крыши бы еще узнать. Своеобразный и очень экономная получилась крыша. Кто это делал наверняка не заложил информацию о последовательности данного чуда?

6. danet

danet

Симпатии:
    3
    Aleksey спасибо за советы, так он в округе самым крутым себя считает, что у него крыша из профлиста, не то что из шифера. А мы считаемся с шиферными крышами самым низким слоем в округе, но зато нас много и крыша не стучит. Дом у него огромный 12х18, зимний, живет свыше десяти лет, а я три года живу со своим шифером. С его крыши ветер срывает боковые листы с самого монтажа и каждый раз он говорит, что крепит на нет, но все равно срывает ветром.

7. Aleksey

Aleksey

Симпатии:
    4
    Да не слушайте никого, кройте чем нравится. А то, что многие шифер ругают, так мне кажется это просто конкурентная борьба, не более того.
    Вот что для крыши из дранки нашел у немцев - Pflege-Öl. Нравится, что масло, а не стандартная лазурь. Нравится, что ремонтопригодная кровелька для беседки будет. Не нравится объем - 2,5 литра, куда мне столько? На сайте у реммерс есть маленькая тара, а в магазе нет. Будем искать

Поделиться этой страницей

Статус темы:
Закрыта.