Какой лучше перфоратор?

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Andriy-83, 13 Апрель 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. solibar

solibar

Симпатии:
    4
    Для вас да, это пока не проблема, а у нас уже 22 евро в месяц лимит на посылки из-за рубежа. Так что о перфораторе можно и не мечтать.

2. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Лимит - это не запрет. Все, что сверх, просто облагается налогом. Получится дороже, чем было раньше, но все равно дешевле, чем покупать в магазине.

3. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    148
    Почему именно в Китае? У Bosch производство расположено по всему миру. Целых три завода находятся в России.

4. Root

Root

Симпатии:
    4
    Да пусть хоть на Луне находятся их заводы. Бош для меня - инструменты сделанные руками немецких специалистов, перенимавших опыт из поколения в поколение. Если немцы больше не хотят быть слесарями, токарями, зуборезчиками и намотчиками электродвигателей, и делать для меня немецкие перфораторы, то извините... Сделанное китайцами (или румынами) я хочу покупать по цене сделанного в Китае или Румынии, не переплачивая за "немецкое качество", которым там и не пахнет.

5. ducats

ducats

Симпатии:
    19
    Число посылок в РФ перевалило за год само количество россиян. Где-то читал что 200 миллионов посылок за 1 год.

6. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    На сколько я изучал предложение когда-то, то видел в качестве производителей такие страны, как Румыния и Мексика. Цена у них была немного дороже, чем на китайский инструмент.

7. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    148
    По идее, на цены должны влиять и таможенные пошлины. Интересно, они на китайский и румынский Bosch разные?

8. Root

Root

Симпатии:
    4
    Несколько лет назад с удивлением узнал, что мексиканскому электроинструменту (а так же всякой механике, оптике и электронике по лицензиям ведущих фирм) эксперты дают очень высокую оценку. Но, до нас он не доходит, продается преимущественно в странах Северной Америки.

9. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    148
    Не знаю насчет электроинструмента, но в Канаде и США сильно ругают автомобили "мексиканской сборки".

10. Root

Root

Симпатии:
    4
    Насколько знаю, в США не особенно жалуют автомобили собранные в США, предпочитая им японские и немецкие авто :D Заелись там, за лужей. Завалить бы им магазины китайским инструментом по европейским ценам, посмотрели бы, что они тогда сказали...

11. ducats

ducats

Симпатии:
    19
    У них основная часть автомобилистов не проводит даже замену масла в двигателе. Едут в сервис только тогда когда автомобиль перестает заводиться.

12. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Дороже стоили не китайские, не так, чтобы сильно, но, тем не менее. Но там дело, наверное, больше в себестоимости. Сборка в Румынии дороже.

13. djonik7887

djonik7887

Симпатии:
    12
    А зачем он вам, ведь вы я так понимаю не собираетесь заниматься ремонтами профессионально. А для себя такой инструмент не нужен.

14. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Почему же не нужен. Карниз повесить, плинтуса прикрепить, картину какую-нибудь повесить или люстру. Дома пригодится тоже.

15. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    148
    Как раз немецкие автомобили для США и собирают в Мексике. Очевидно, аналогично обстоит дело и с электроинструментом.

16. ducats

ducats

Симпатии:
    19
    В США автомобили производят тяпляп из-за дорогой рабочей силы, а по качеству они уступают японским из-за низкой автоматизации.

17. Mark44

Mark44

Симпатии:
    0
    Лучшим выбором для вас будет перфоратор компании Бош,только старая модель она более долговечна.Как показывает время старые модели намного лучше.

18. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Старые модели в продаже едва ли теперь найдутся. Немецкие оригинальные вещи с завода, конечно будут надежнее и качественные, в отличие от их китайских соплеменников.

19. ducats

ducats

Симпатии:
    19
    И дороже минимум в два раза из-за высокой себестоимости продукции. Когда точно такой же китаец стоит на 50% дешевле.

20. Root

Root

Симпатии:
    4
    И служит раз в 50 меньше :grinning:

Поделиться этой страницей

Статус темы:
Закрыта.