Какой кухонный комбайн выбрать?

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Merlinka, 31 Октябрь 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Merlinka

Merlinka

Симпатии:
    0
    Сейчас огромный выбор кухонных комбайнов, от самых маленьких до массивных агрегатов. Но не хотелось бы купить технику, которой не будешь пользоваться из-за того, что ее лень собирать и разбирать. Какой бы вы порекомендовали купить кухонный комбайн, которые сочетал бы в себе все необходимые функции и был бы прост в использовании?

2. Neformal75

Neformal75

Симпатии:
    17
    Конкретно фирмы производителя советовать не стоит, они все копируют друг друга. Лень разбирать - значит, берите с минимумом съёмных деталей. Но и функций получите меньше таким образом.

3. Vladislavus

Vladislavus

Симпатии:
    1
    Уточните функции, которые бы вы хотели видеть в своем комбайне. Если хотите видеть практически все, то готовьте деньги. Но хочу дать совет: вам стоит полазить по интернет-магазинам и посмотреть на все комбайны и их характеристики. Может и присмотрите себе что-то стоящее

4. Anatmar

Anatmar

Симпатии:
    39
    Когда мы искали себе комбайн, обращали внимание на то, чтобы была открытой чаша для смешивания и была возможность добавлять ингредиенты во время приготовления. Не лишней будет функция реверса.

5. Vladislavus

Vladislavus

Симпатии:
    1
    Так сейчас вроде большинство кухонных комбайнов делаются со специальным отверстием для добавления ингредиентов. А реверс там зачем нужен?

6. galkina156

galkina156

Симпатии:
    1
    У меня кухонный комбайн Philips. Работает уже много лет. Собирается очень быстро и есть все нужные функции. Обратите на него внимание, у этого производителя хорошие модели.

7. Sanny

Sanny

Симпатии:
    0
    Род занятий:
    домохозяйка
    Смотря какими функциями Вы будете пользоваться и нужна ли Вам шнековая мясорубка. Если не нужна, то посоветую Kenwood multipro: он занимает мало места и легко разбирается и моется.

8. Vitali

Vitali

Симпатии:
    3
    Главное покупать комбайн нормальной мощности. Я бы посоветовал вам купить Braun с двумя чашами. Удобный комбайн и мощность не плохая в 700 Вт.

9. yuliyaskiba

yuliyaskiba

Симпатии:
    10
    Если лень разбирать, то покупайте отдельно миксер, блендер, шинковки и так далее. Тогда проблем меньше будет.

10. Илона

Илона

Симпатии:
    0
    Не стоит покупать целый комбайн , у меня комбайн есть марку не скажу ! Сломалась насадка (ручка ,верхняя часть которая крутить шестеренку с проводом ) и все , ремонту не подлежит (сказали проще новый купить) Половина что там есть просто стоит в коробке и пылится , возьмите все по отдельность , выбирайте по параметрам , скорости качеству ,ведь если Вы возьмете целый комбайн я уверенна что пару насадок будут просто лежать в сторонке .

11. matreshka19

matreshka19

Симпатии:
    4
    Возраст моему комбайну - пятнадцать лет, фирма Moulinex. Нагружаю его основательно осенью (не считая миксера), поломок не было. Включает много насадок и выполняет функции - замешивание теста, резка большого количества продуктов, смешивание, мелкая шинковка, взбивание, терка, соковыжималка.

Последнее редактирование: 24 Март 2015
  12. Tera

Tera

Симпатии:
    1
    Я когда выбирала комбайн, искала такой вариант, в котором есть функция нарезки кубиками. Очень быстро готовить винегрет, оливье и другие салаты. Глазом не успеешь моргнуть, а все уже нарезано. Взяла Филипс.

13. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    148
    Не вижу смысла в покупке комбайна без "человеческой" (т. е. шнековой) мясорубки. Альтернативные варианты не позволяют приготовить "правильный" фарш.

14. nessi67

nessi67

Симпатии:
    1
    Род занятий:
    педагог-хореограф
    Объясните, пожалуйста, что такое "шнековая" мясорубка и "правильный" фарш? А ещё хотелось бы узнать, есть ли такие кухонные комбайны, в которых можно приготовить пюре?

15. Kiniy

Kiniy

Симпатии:
    1
    У меня такой уже 11 лет работает. И заметьте не просто стоит а пашет, так как у нас дети, то пюре, то кашку воздушную, то ещё что-то. Хороший помошник. И удобно что 2 чаши, так как иногда чуть-чуть взбить надо, а иногда и много.

16. popova

popova

Симпатии:
    9
    А сколько у вас соток земли, что он так сильно пашет. Да и морально он устарел уже, так что пора выбрасывать.

17. Kiniy

Kiniy

Симпатии:
    1
    У родителей 15 соток + сад. У меня все домашние любят круглый год есть ягоды и фрукты перемолотые с сахаром - морожу их в разных формах, иногда с сливками - вкуснотища получается. Целое лето всё измельчаю и в морозильную камеру. К тому же у меня грудничок ещё, ему пюрешки, супчики и т.д. каждый день по нескольку раз делаю.
    Если комбайн работает отлично и выглядит нормально - зачем менять? Меня всё устраивает.

18. sanyson

sanyson

Симпатии:
    0
    Так вы используете только одну функцию, миксер. Так может у вас не комбаин, а просто миксер небольшой и недорогой.

19. Kiniy

Kiniy

Симпатии:
    1
    Нет конечно, использую я практически всё, кроме соковыжималки ( тут много отходов и не очень хорошо выжимает сок), не буду же я перечислять всё что делаю))). Поддержала называется ...

20. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    148
    Шнековая, это "классическая" мясорубка, а в бюджетных комбайнах мясорубка напоминает слегка модернизированную кофемолку.

21. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    С выжиманием сока, действительно беда. У меня комбайн отечественный, сок он давит хорошо, но отходов намного больше, чем сока и получается он с мякотью всегда, чистого сока выдавить невозможно, поэтому потом еще процеживать нужно было. Но вот соковыжималка тоже не любая с задачей справляется. У меня импортной хватает только на два стакана сока, дальше засоряется и перестает работать, нужно чистить ее и промывать детали.

Последнее редактирование: 3 Октябрь 2016

Поделиться этой страницей

Статус темы:
Закрыта.