Какой кустарник лучше для дачи

Тема в разделе "Древесные и кустарниковые породы, в т. ч. хвойные", создана пользователем Irina, 29 Июнь 2014.

1. mariapianist

mariapianist

Симпатии:
    0
    Мне кажется, что для нашего климата нужно выбирать морозостойкие кустарники. Например, барбарис - он неприхотливый, из него получаются хорошие изгороди.

2. igorstring

igorstring

Симпатии:
    1
    Жасмин, можно крыжовник, тот же шиповник. В саду они вполне будут эффектно смотреться. Особенно в период, когда цветут.

3. marik

marik

Симпатии:
    0
    Можжевельник

4. Sergej

Sergej

Симпатии:
    0
    Еще не упоминалась бузина, смородина, также ирга (невысокое деревце) плоды приносит.

5. hominich

hominich

Симпатии:
    5
    Род занятий:
    люблю растения и детей
    Добрый день! Мне тоже нравится самшит, но зимой он часто вымерзает и за ним нужно хорошо ухаживать, вовремя его и правильно обрезать.

6. return89

return89

Симпатии:
    5
    можно дуб декоративный он намного красивее или сирень посадить. бузина она воняет конечно, а смородина больше для плодов.

7. Элина

Элина

Симпатии:
    0
    Смотря, какой участок. У меня маленький, мне под всякие серени-рябины жалко место. Цветут один раз в сезон, в остальное время просто дерево, часто корявое. Вот розочки - другое дело. Цветут все лето, красота и запах - закачаешься. Бабочек слетаются стаями. У английских роз побеги гибкие, осенью связал, пригнул, они и под снегом зимуют отлично. И в полутени растут и на солнце. Вообще не требовательные. А красивые какие :hearteyes:

8. hominich

hominich

Симпатии:
    5
    Род занятий:
    люблю растения и детей
    Туя в форме шара или конуса это конечно же очень красиво и утонченно, но самостоятельно это сформировать очень тяжело.

9. Элина

Элина

Симпатии:
    0
    Добавлю, что все это красиво только на фото. В реальной жизни все очень быстро обгорит на солнце, засохнет. Тем более хвойные. Попробуй один раз забыть полить или перелить. Или дожди, а оно стоит на открытой террасе, там корни загнивают сразу. И все это пропадает с большой скоростью.

10. Sergej

Sergej

Симпатии:
    0
    А как же малина? Цветет раз в году и вкусно и полезно!

Поделиться этой страницей