Какое полотно для электролобзика не оставляет сколов?

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Петро, 16 Январь 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Петро

Петро

Симпатии:
    0
    Решил заняться в доме ремонтом, пока в отпуске. Материал купил, необходимый инструмент имеется. Начал дело и вдруг неприятная неожиданность. При выпиливании электролобзиком, на мебельном щите остаются сколы. В данном случае это для меня критично, т.к. все это будет на видном месте. Хочу спросить опытных мастеров, каким полотном лучше резать мебельные щиты, чтобы не оставались сколы? Пользуюсь электолобзиком Bosch PST 800. Также сколы остаются и на дереве, и на ламинате, пробовал пользоваться насадкой антискол - бесполезно.

2. Alexander_avu

Alexander_avu

Симпатии:
    17
    Да Вы пользуйтесь хоть лазером из фильма Космические Войны, - название бренда не является критерием в данном контексте! Электрический лобзик любой фирмы работает по одному и тому же принципу и примерно с одинаковым успехом. Для Вашего конкретного случая лучше выбрать пилку с мелким зубом, тогда вероятность сколов будет минимальна. При работе отключите совсем режим маятника, он абсолютно не требуется в данной ситуации.

3. Lucky Sai8

Lucky Sai8

Симпатии:
    5
    Я конечно не профессионал, но знаю что мастера от предотвращения скол обклеивают места реза малярной лентой, вроде как вообще скол нету..

4. Alena

Alena

Симпатии:
    0
    В одной из инструкций как-то было написано, что пилка подбирается, исходя из особенностей работ с электролобзиком. Чем больше расстояние между отдельно взятыми зубчиками, тем грубее будет результат пропила. То есть и сколы возможны, и даже трещины на полотне. Однако с такой насадкой вы быстро справитесь с любой работой. Если же важны прежде всего качество и эстетический вид, нужна пилка с мелкими зубчиками, которые отшлифованы и имеют заостренную геометрию (а не прямоугольного сечения - их используют для работы с листовым металлом).

5. vskorol

vskorol

Симпатии:
    0
    Требуется обязательно пилка по конкретному дереву, то ли это ДСП, то ли ОСБ плита или просто доска, или брать пилку по металлу - тут мелкий зуб. Желательно при работе использовать максимальную скорость распила, тогда сколов не должно быть.

Поделиться этой страницей

Статус темы:
Закрыта.