Каким электроприбором отопить дом?

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Marynkka_muis, 22 Ноябрь 2016.

?

Какой тип электроприбора для вас более приемлемый?

1. Электрокамин

2. Масляный обогреватель

3. Конвектор

4. Инфракрасный обогреватель

5. Карбоновый обогреватель

6. Тепловентилятор

7. Ни один из перечисленных вариантов

Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Результаты будут видны только после голосования.
Статус темы:
Закрыта.
  1. Marynkka_muis

Marynkka_muis

Симпатии:
    0
    Род занятий:
    Дизайн, недвижимость
    Возник такой у меня вопрос: Как отопить дом с помощью электроконвекторов? (сейчас дома стоит газовый котёл ферроли с24е после поломки и ремонта он стал плохо работать и его катастрофически не хватает для обогрева дома в 245 кв.м - менять котел в зиму возможности нет), поэтому на данный момент меня спасает теплый пол в кухне, столовой и ванной, но как только станет холоднее придется утеплять дом.

Поэтому пришла такая мысль отопить дом электроприборами:
    Выбор конвекторов сейчас огромен, но какой вариант безопасен, не сушит воздух, и самое главное экономичен?
    Хотелось бы узнать кто чем пользуется (особенно интересуют советы о том, чем пользоваться не стоит).
    В доме у меня 3 этажа - средний размер комнат от 12кв.м до 25кв.м - нужно подобрать что-то оптимальное и не в большом количестве (я понимаю, что 3-4 штуки мне не хватит при всем желании)

Я немного поискала информацию в сети о том, какие же существуют электрические обогреватели, и хочу создать опрос - может быть он поможет быстрее определиться с хорошим обогревом.

Буду очень вам всем признательна за ответы! :)

2. ducats

ducats

Симпатии:
    19
    Обогревать дом электричеством очень дорого. Дешевле в разы обогревать газом. Газовый котел почти с тем же КПД что и электрический. Поменять котел даже в лютый мороз можно за час. Слив воду с контура отопления и начав процедуру замены. Если будете брать, то не покупайте масляные обогреватели. Греются они долго и тепло от них не такое мощное. Желательно чтобы у обогревателя был кулер который будет гонять воздух по комнате.

3. Marynkka_muis

Marynkka_muis

Симпатии:
    0
    Род занятий:
    Дизайн, недвижимость
    Дело в том, что я в месяц на обогрев дома трачу от 13000 грн. При этом в доме градусов 19.
    В зимние периоды выходит еще дороже. А вот электроэнергию я могу использовать, не так дорого, да и есть доп.станция. Поэтому мы высчитывали, что электричество в нашем случае дешевле.

4. Leonid

Leonid

Симпатии:
    12
    Живу в 4 комнатной квартире и порой осень бывает холодная когда еще не включили центральное отопление пользуюсь старым советским конвертером для поддержания температуры в помещениях отдельных комнат. По мощности такой прибор на 1квт. на два положения по пол киловатта. Вот к примеру комната 16метров площади, если закрыть межкомнатную дверь, нагревается с повышением температуры на 5 градусов за 20 минут. Дальше отключаю половину и просто поддерживаю температуру. Здесь вы сами можете подсчитать затраты на обогрев если последите за режимом и временем работы, полученные киловатты на стоимость одного.

Marynkka_muis нравится это.
  5. maxnevski

maxnevski

Симпатии:
    0
    мдааа, затраты у вас немаленькие наверное. я лично согласен с ducats что газвыгодней

6. Катя Уварова

Катя Уварова

Симпатии:
    0
    Здравствуйте нужен совет от тех кто устанавливал газовое отопление в загородном доме, скажите кроме цены газа в чём его плюсы и минусы? Я к кому ни обращусь все твердят что нужно устанавливать именно газовое а не электрическое, либо твердотопливное. А вот аргументировать мало кому удаётся, почему именно газовое...

7. maxnevski

maxnevski

Симпатии:
    0
    Кроме более дешевой цены газа, есть огромный плюс в том что если накроется трансформатор местный - вы замерзнете за 2а дня, а перебоев с газом практически не бывает, Мне тоже многие советовали газовое отопление, и честно говоря я рад что поддался уговорам, у себя на даче я установил газовый котёл довольно хороший и не из дешёвых по стоимости, всю систему отопления пришлось заменить на новую на сшитый полиэтилен в стяжке, в итоге могу сказать что в доме тепло, дети бегают по дому в одних только майках, и я уже не переживаю что они могут заболеть из-за холодных полов. Да и зимой здесь такая красотень, что на пенсии будем жить здесь

8. maxnevski

maxnevski

Симпатии:
    0
    Нет конечно, у нас хоть и дача, но дом вполне приличный под 150м2 мы не технари, все далали в ... позвонил, уточнил про газовое отопление загородного дома,приехали, сделали проект, смету согласно проекта, меня цена и условия устроили и я подписал договор. Не сложнее чем мебель заказывать

Последнее редактирование модератором: 12 Январь 2017
  9. Катя Уварова

Катя Уварова

Симпатии:
    0
    А меня вот пугают что часто бывает так, что цена в смете вначале меньше, а потом возрастает чуть ли не в два раза...Вам смету не переделывали потом, цена не выросла?

10. maxnevski

maxnevski

Симпатии:
    0
    Нет у меня таких проблем не было, всё сделали согласно утверждённой смете и главное в срок уложились. Я даже не знаю накрутили они на мне или ошиблись и за свой счет что либо покупали. Да и за невыполненные работы в срок пеня - потом все сделано в срок.

11. olgastep

olgastep

Симпатии:
    10
    Если руки на месте и голова есть - то ничего сложного нет самому сделать (гугл поможет)! У нас вот другая проблема была - поселок не газифицирован и не предвидится(( Электричеством отапливать все-таки затратно, остановились на твердотопливом котле, с дровами проблем нету - ну и электрический подогрев на всякий случай... Брат с отцом сами все установили и подключили, самая большая проблема была привезти сам котел из пункта выдачи Форофиса до поселка - котел на санках не дотащишь!))) aimg1.foroffice.ru_upload_resize_cache_iblock_011_400_250_1_kotel.jpg Больше 200 кг эта бандура весит - но оно того стоило, теперь с отоплением проблем нет (тьфу-тьфу)

12. vik62

vik62

Симпатии:
    1
    Судя по вашему посту вы не бедный человек, поэтому и предлагаю вам такой вариант как установка параллельно с газовым котлом установить электрический. Вы можете установить вначале электрический котёл, а потом на 1-2 часа отключить газовый пока будет подключаться электрический. За это время дом не остынет. Этот вариант будет и дешевле и лучше. Из всех типов обогревателей я бы выбрал современный масляный обогреватель.

13. Alexander_avu

Alexander_avu

Симпатии:
    17
    Электрическое и газовое отопление примерно равноценны по эксплуатационным затратам и на сегодняшний день вообще невыгодны с экономической точки зрения. Просто народу деваться некуда, вот и топят газом с электричеством. Самый лучший вариант - топить дровами, если дрова достаются даром. Однако, даже если покупать дрова, то топка дровами обходится несколько дешевле газа, но при этом гораздо больше хлопот по обслуживанию котла и дымохода. Явно очевидной выгоды нет ни в одном случае, поэтому лучше всего иметь три варианта отопления сразу.

14. vik62

vik62

Симпатии:
    1
    Вы написали полный бред относительно отопления дровами и электричеством. На данном этапе альтернативу газу не составит ни дрова, ни уголь, а уж тем более электричество. Да если дрова и уголь бесплатные или стоят копейки, тогда может быть и есть смысл топить этими видами топлива, но даже ради 3-4 тысяч р в месяц экономии, я ни за что не откажусь от голубого топлива.

15. Alexander_avu

Alexander_avu

Симпатии:
    17
    Восхищен Вашей категоричностью по поводу моих суждений, дай Вам бог здоровья. И всё же, если топить дровами, используя для этого твердотопливный котёл и дрова из твёрдых пород, то Вы сразу заметите, что тепло, полученное таким образом, носит более благородный характер, создавая поистине уютную атмосферу в жилище. А чего стоит едва уловимый запах горящих дубовых дров, этот запах даже врачи рекомендуют вдыхать для ингаляции дыхательных путей, что уравновешивает психику человека и делает его добрее. А процесс заготовки дров - это вообще сплошная романтика.

16. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    С дровами мороки много. Их же покупать где-то нужно, а еще колоть, если придется, то это вообще многим не по силам окажется. Время нынче современное, так что от дров дорогих народ явно откажется, предпочтет что-то иное. А даже, если дороже людям обойдется, скажем то же электричество, зато удобства какие. Ничего делать не нужно совершенно, только потребляй готовое.

Поделиться этой страницей

Статус темы:
Закрыта.