Какие Материалы Наиболее Безопасны Для Строительства В Плане Аллергии?

Тема в разделе "Экология жилища", создана пользователем Таисия1991, 25 Март 2016.

1. Таисия1991

Таисия1991

Симпатии:
    0
    Подскажите пожалуйста какие стройматериалы наиболее безопасны для здоровья при аллергии? Возможно есть какие то альтернативы?

2. Арнольд

Арнольд

Симпатии:
    0
    Не алергенный только пластик..и каменнгые материаллы...
    Все зависит от тотго какая алергия

3. олександр13

олександр13

Симпатии:
    6
    Пластик выделяет таблицу Менделеева, от него только хуже будет. Вот дерево безвредное , но в квартире дерево не стильно ,не модно, не молодежно.

4. изяслав

изяслав

Симпатии:
    59
    Да вся эта мода несет печать не естественного и порочного. Моду люди создают сами себе. Завтра Путин станет на полу спать и вся страна так же начнет.

5. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    159
    Пластик - явно неудачный пример. Даже на обычные металлопластиковые окна у людей часто бывает аллергия.

6. олександр13

олександр13

Симпатии:
    6
    Я думаю самый экологичный материал -это дерево и с этим трудно па спорить . Разве не так трудно представить себе обратное.

7. изяслав

изяслав

Симпатии:
    59
    С этим согласен. Но дерево тоже должно быть без содержания эфирных масел и различных составляющих ароматов. Ведь есть разные породы деревьев.

8. олександр13

олександр13

Симпатии:
    6
    Я про такие моло знаю , может вы раскажите мне и остальным про такие породы деревьев, которые надо использовать с осторожностью.

9. изяслав

изяслав

Симпатии:
    59
    Например, тис. Эта порода дерева не гниет несколько столетий. В ней находится ядовитые вещества. Ни грибок, ни микробы не заведутся в тисе.

10. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    159
    При аллергии на что? :grinning:
    Судя по всему, универсальных рецептов здесь нет. Стоит просто проконсультироваться у врача...

11. LInk22

LInk22

Симпатии:
    1
    Очень таки важно узнать примеры людей, может кто то сможет посоветовать или поделиться своими знаниями!

12. Nov63

Nov63

Симпатии:
    8
    Род занятий:
    Строитель, стаж 32 года
    Самые безопасные стройматериалы- это натуральные материалы, без всякой химии. Например дерево, металл, кирпич, ну и так далее. Если интересует из чего лучше построить дом и как обезопасить себя от аллергии, спрашивайте, что интересно и я отвечу. А просто перечислять долго.

13. vik3533

vik3533

Симпатии:
    1
    В построенном экологическом жилище желательно и дальше придерживаться этой тактики. Обустраивают современными навороченными материалами, и воздух тяжелый.

14. Nov63

Nov63

Симпатии:
    8
    Род занятий:
    Строитель, стаж 32 года
    Самое пожалуй полезное при практически любой аллергии это отделка кедром. Это дерево убивает все аллергены, правда дорого, но оно того стоит.

15. ssss11

ssss11

Симпатии:
    0
    Для начала вам надо узнать на что у вас аллергия ну и собственно исходить из этих возможностей при выборе материала.

16. Nov63

Nov63

Симпатии:
    8
    Род занятий:
    Строитель, стаж 32 года
    Конечно, это правильно, но как узнать? Я например, пока не начал рабтать на заводе ДСП и не подозревал, что у меня аллергия на эту карбамидофольмальдегидную смолу.

17. master

master

Симпатии:
    4
    Друзья, кедр и дуб - это, конечно, круто. Но тот же шкаф из дуба будет столько стоить! Страшно представлять. Полностью отделать дом и квартиру природными материалами не получится, но можно хотя бы использовать их по максимуму и тем самым значительно сократить выделения формальдегидов. Как правило, аллергия бывает на них.

18. Nov63

Nov63

Симпатии:
    8
    Род занятий:
    Строитель, стаж 32 года
    Правильно, что поностью не получится, но стремиться к этому нужно. Конечно мебель полностью из дерева стоить будет очень дорого, а вот закрыть доступ, изолировать вредные материалы просто необходимо. Как-то раз был в гостях, так там плиты ДСП, на стене, затянули тканью, я там больше чем 30 минут не выдержал, а хозяевам вроде нормально.

19. don.avl

don.avl

Симпатии:
    0
    Почему вы решили, что дерево - это дорого? Можно использовать мебель из сосны. Это конечно не дуб, но всяко лучше, чем ДСП. Цена такой мебели такая же как из ДСП.

20. Nov63

Nov63

Симпатии:
    8
    Род занятий:
    Строитель, стаж 32 года
    Интересно где такая дешевая мебель из сосны продается? Я почему-то не смог такую найти в интернете, только буфеты и кровати в основном.

Поделиться этой страницей