Какие функции выполняет система "Умный дом"?

Тема в разделе "Умный дом", создана пользователем DimonBurluk, 21 Июль 2014.

1. изяслав

изяслав

Симпатии:
    59
    Я пока знаю, что успешно браслеты применяются в слежении за заключенными. Причем надеваются они на ногу. В чем разница не знаю.

2. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    99
    Да там датчик какой-то стоит, только и всего. Простая система. Только сомневаюсь, что эти браслеты заключенных могут что-то большее.

3. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    160
    Браслеты для слежения за заключенными представляют собой обычный GPS трекер, "медицинские умные часы" гораздо сложнее.

4. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    82
    Уже есть туалеты, которые снабжены датчиками, которые делают первичный анализ мочи, да и собственно много портативных устройств для анализа уже есть, встроить это в одну систему - вопрос времени.

5. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    99
    Писали уже про унитазы и много споров было по этому поводу и большая часть людей все же склонилась к мнению, что это некий миф надуманный.

6. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    82
    Я помню - читал, никогда не надо судить по мнению других людей, они могут быть правы, могут быть не правы - но за свои решения и мнение только вы ответственны, унитазы с датчиками и контроллером по анализам уже есть и уже внедрены в массу, в Японии широко распространены. Поставляются под маркой TOTO, может есть и другие, в общем эти унитазы трансформируемые, могут быть как обычным унитазом, так и для ребёнка (по ниже опуститься), так и писуаром, встроен фонтанчик с подогревом воды как в биде (разные напоры и прочее), этот унитаз даже разговаривает, что до анализов: общий анализ мочи, температура тела, давление, пульс. На следующей стадии (уже идут разработки) планируют внедрить анализ на беременность и на сахар. есть Daiwa House - там эти анализы есть, но нет других, но у нас такие унитазы в ближайшем будущем не появятся - стоимость около 6000 у.е.

7. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    160
    Если судить по ассортименту ближайшего магазина сантехники, это, действительно, миф. Но мир не ограничивается одним магазином или лаже страной.:grinning:

8. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    99
    Давайте поступим проще. Если есть ссылка на ресурс, публикуйте. Всем будет интересно посмотреть на унитаз, который анализы делает. Про обычные унитазы, с подогревом, говорящие, с функцией биде и так все знают, этим никого не удивишь.

9. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    160
    К счастью, в поисковиках никого не банят. :grinning:
    Там можно найти кучу информации о новинках японского "унитазостроения".

10. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    99
    Я так понял, что конкретных ссылок нет. Есть только информация сомнительная о том, что кто-то где-то нечто производит умное.

11. серёжа

серёжа

Симпатии:
    23
    Помнится, что то мелькало в печати о применении для строительства 3д принтеров. Возможно это часть будущих технологий строительства. Например умный дом будет сам строиться.

12. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    99
    Так печатают здания уже на 3D-принтерах. Слышал я такое. Машины опять же печатали. На счет массовости пока сомнения есть, но в будущем все может быть.

13. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    82
    serge я про эти унитазы подробно написал, просто наберите в поисковике унитазы TOTO и вы найдёте массу ссылок для ознакомления, никому не хочется бан получить.

14. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    160
    Интересно, что унитазы автоматизируют только японцы, в Европе и США такого интереса к "унитазному делу" не наблюдается.

15. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    99
    Да какой бан, ссылку можно сделать не прямую, а убрать часть букв и будет обычный текст. Видео я посмотрел, про анализы ничего не увидел и не услышал, может пропустил чего?

16. изяслав

изяслав

Симпатии:
    59
    Че уж там говорить об их уровне жизни, если у них унитазы круче чем у нас компы у большинства населения? какие же у них тогда другие ноу хау?

17. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    160
    "Навороченные" унитазы, это чисто японская "фишка" - уровень жизни в США выше, но "умными" унитазами там практически не пользуются.

18. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    99
    В Корее тоже есть умные унитазы, вот только не могу сказать, чьи точно, может быть японскими пользуются, хотя вполне могли и сами сделать.

19. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    82
    Это да, ветка комфортной жизни и максимально возможного удобства у нас развивается крайне плохо, и причём даже в обсуждениях - встречаешь осуждение.

20. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    160
    Нормально она развивается. Основная проблема состоит в том, что повышенные комфорт требует повышенных инвестиций...

Поделиться этой страницей