Какая ванна лучше?

Тема в разделе "Сантехника", создана пользователем Nita, 26 Сентябрь 2014.

1. Nita

Nita

Симпатии:
    0
    Из какого материала ванны легче в уходе, хорошо выглядят и долго эксплуатируются: акриловые, чугунные, металлические?

2. Anatmar

Anatmar

Симпатии:
    39
    Конечно же чугунные. Они прогреваются и держат тепло (не холодно в спину, когда лежишь), при наполнении не так сильно шумит вода, ударяясь о дно ванны, практически не ржавеют, не деформируются...

3. kapitonovih

kapitonovih

Симпатии:
    0
    смешно читать, что чугунные ванны не ржавеют. Чугун поддаётся коррозии, надо это знать. Всё зависит от эмалированного покрытия, чем оно прочнее, тем дольше служит ванна.

О "(не холодно в спину, когда лежишь)" тоже смешно читать...но не буду о теплопроводности писать, не поймёте...

4. brYlik1

brYlik1

Симпатии:
    0
    Пожалуй, отдам предпочтение акриловой ванне. Нет ничего сложного за ее уходом. Для чистки подойдет Cif крем, Акрилан, Пемолюкс Крем и обязательно мягкая губка. Внешний вид и формы таких ванн, всегда приковывают внимание. Смотрятся дорого и изысканно. Самое главное выбрать качественную ванну. Толщина акрилового листа, чем выше, тем лучше. Огромным плюсом, является ее небольшой вес, чего не скажешь о чугуне. Аккуратное обращение, позволит Вам долгое время наслаждаться ее покупкой.

5. Vassa

Vassa

Симпатии:
    8
    Мне ребенок в акриловую ванну уронил душевую лейку - трещина 6 см тут как тут нарисовалась. А до этого 10 лет служила установленная при въезде в квартиру металлическая ванна от застройщика, только эмаль потемнела в последний год. Я страшно жалею, что заменила ее на "современную" и легкую.:sob:

6. Anna

Anna

Симпатии:
    5
    Я тоже отдаю предпочтение эмалированной ванной, но не всегда ее можно использовать. У меня большая душевая кабина. Она изначально укомплектована акриловой ванной (не поддон, а именно ванная), когда на нее наступаешь, она издает подозрительные звуки, кажется, что вот-вот треснет дно и так уже 4 года. Заменить ее на металлическую не могу из-за бортов на которые становятся стеклянные стены кабинки. А вот ухаживать за ней нужно как и за любой другой мебелью в ванной.

7. Neformal75

Neformal75

Симпатии:
    17
    Мы заменили очень старую чугунную на металлическую. И сразу ощутили огромный плюс - она нагревается моментально. Если в чугунную начинаешь воду наливать и сразу становишься или садишься в неё, ещё несколько минут дно холодное, а в металлической - тёплое сразу.

8. Mark12

Mark12

Симпатии:
    1
    акрил, конечно. Требует ухода гораздо меньше - чистить легче, устанавливать легче, только надо брать такую, чтобы на ножках была и на каркасе дополнительно

9. elena220678

elena220678

Симпатии:
    3
    Я за акриловую. Она легкая (заносить и устанавливать легче), неприхотливая в уходе и отлично выглядит. Если эксплуатировать ее аккуратно, ничего тяжелого не ронять, то прослужит очень долго.

10. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    148
    Все зависит от качества изготовления (т. е., в конечном итоге от цены) - дешевая чугунная ванна через год или два может начать "облазить", а акриловая - растрескиваться. :-)

11. olgastep

olgastep

Симпатии:
    10
    Старую чугунную ванну можно отреставрировать, нанеся новый слой эмали или даже акрила того же! А вот про реставрацию акриловых я лично не слышала.. Может просто не в курсе?

12. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    148
    Это поможет ненадолго - при изготовлении ванны эмаль наносят при температуре 600 - 800 градусов, а в квартире с такими условиями проблема. :-)

13. Janetsim

Janetsim

Симпатии:
    1
    Я предпочитаю чугунную ванну. Она дольше нагревается, чем стальная, но за то и долго сохраняет тепло. Из недостатков, цена, да и заносить ее на верхние этажи удовольствие не из легких. На бывшей нашей квартире устанавливали пластиковую, простояла месяца три и треснула. Очень важно, выбирая ванну, чугунную или стальную, обращать внимание на покрытие эмали, в дешевых ванная, оно тонкое и в местах, где крепятся ножки из-за нагрузки на эти места эмаль трескается.

14. Vladislavus

Vladislavus

Симпатии:
    1
    Сейчас акриловую ванну лучше не брать. Очень много брака пошло. Лучше взять чугунную, она прочнее будет. И еще: ванну в домашних условиях лучше не реставрировать. Только хуже можно сделать

15. ksunia

ksunia

Симпатии:
    0
    Акриловая ванная лучше. У меня дома стоит такая уже 5 лет, выглядит как новенькая, естественно при правильном уходе.

16. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    28
    Объясните по каким параметрам выигрывает акриловая ванна, если через 5 лет нужно обновлять поверхность, сама по себе она не так долговечна, сильно шумит при падающей воде, единственные два параметра - лёгкий вес и лёгкий монтаж из-за веса. Чугунная ванна лучше.

Mihajl нравится это.
  17. Амалия

Амалия

Симпатии:
    0
    Мы тоже долго думали какую же ванну выбрать, пока не побывали в гостях у знакомых и не посмотрели на их акриловую ванну. Я ничего не имею против этих ванн, но нам, как и нашим знакомым, они не подходят. Просто у них сын хотел помочь маме и помыл ванну перед купанием. Результат - множество царапин... Наш сынок тоже любитель всё самостоятельно делать, поэтому рисковать не стали и купили чугунную. Правда тоже помучились - выбор большой, и все хорошие. Решили для своего непоседы взять с ручками, вот такую - реклама. Да на 9-й этаж конечно тащить было тяжело, но во всём остальном она полностью нас устраивает. Так что, у кого есть детки советую всё-таки чугунную ванну.

Последнее редактирование модератором: 16 Июнь 2015
  18. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Так легкий весь преимущество уже существенно. С тяжелой ванной чугунной намучаешься, пока ее до места установки доставишь, а поверхность с такой периодичностью можно и заменить. Шум воды, смущать тоже может далеко не всех.

19. Mihajl

Mihajl

Симпатии:
    11
    Я тоже за чугунную, а вес и монтаж значения не имеют при эксплуатации. Мне главное, чтобы ванна была удобной и долговечной, а уход нужен за любой. Ванна – это не хрустальная ваза, чтобы на неё было страшно дыхнуть.

20. remontpoufe

remontpoufe

Симпатии:
    0
    Род занятий:
    Ремонт квартир
    Самые лучшие ванны квариловые потому что представляют собой смесь акрила и кварца.По весу они находятся между чугунными и акриловыми,правда стоимость этой ванны приличная.

Поделиться этой страницей