Какая плитка лучше газовая или электрическая

Тема в разделе "Хозяйственные постройки", создана пользователем Каття, 5 Июнь 2014.

1. Каття

Каття

Симпатии:
    0
    Хочу построить летнюю кухню, но пока не знаю, какую плитку лучше поставить - газовую или электрическую. Что дешевле? Нужны ли на газовую плитку документы, если газ в баллонах?

2. Chen

Chen

Симпатии:
    1
    Для установки газовой плиты потребуется оформление документов и устройство ящика для хранения баллона. Для электрической плиты потребуется проложить усиленную проводку и установить отдельный отключающий автомат. По затратам на эксплуатацию, газовая плита дешевле.

3. Anatmar

Anatmar

Симпатии:
    39
    В домохозяек бoльшей популярностью пользуются газовые плиты, а вот духовки предпочитают ставить электрические.

4. kolyavas18

kolyavas18

Симпатии:
    4
    Лучше газовая плита. Если она исправна, то бояться нечего, работать будет испрапвно. А Вам придется только менять баллон на полный, а это не составит труда. Дешевле электрической плитки.

5. kimmeriets

kimmeriets

Симпатии:
    4
    Ну конечно же газовая, на ней на много быстрее готовится пища нежели на электрической. А если у вас к дому еще подведен природный газ, так это вам еще буде обходиться дешевле чем оплачивать электроэнергию.

6. andreykn

andreykn

Симпатии:
    1
    Лучше собрать необходимые документы и установить газовую плиту. Вам же будет проще на ней готовить. А с электричеством иногда возникают проблемы ещё больше, чем с газом.

7. Maksim

Maksim

Симпатии:
    1
    Если газовая плитка настольная, то никаких документов оформлять не нужно. Только баллон в ящик на улицу, и пользуйтесь на здоровье.

8. andreykn

andreykn

Симпатии:
    1
    Всё равно, газовый баллон необходимо зарегистрировать, а это займёт больше времени, чем установка электрической. Тем более, что в наше время электроплиты даже лучше чем газовые.

9. RomanB

RomanB

Симпатии:
    6
    Электрическая будет однозначно безопаснее, особенно если сравнивать с газом в баллонах. Но не везде его подают без сбоев.

10. Alia

Alia

Симпатии:
    0
    Газовая лучше и дешевле, но зато электрическая более безопасна.

11. semya

semya

Симпатии:
    1
    У нас есть возможность пользоваться и газовой и электрической плитами. Но предпочтение отдаем все-таки приготовлению на газовой плите, как-то быстрее получается и вкуснее. Наверное, это чисто сугубо личные предпочтения.

12. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    На даче я бы предпочел газовую небольшую, с небольшим опять же газовым баллоном, чтобы тяжести постоянно не таскать.

13. Romansello

Romansello

Симпатии:
    1
    С точки зрения безопасности электрическая плита будет лучше, а с точки зрения экономичности - газовая. На мой взгляд, лучшим выбором будет все же электрика, т.к. если все сделать по уму, то безопасность ее использования будет гораздо выше чем у газовой плиты, а это должно быть самым весомым приоритетом.

14. Anirma

Anirma

Симпатии:
    1
    Не соглашусь, всегда пользуюсь газовой плитой и печкой. И рекомендую именно такую установить на летней кухне, несмотря на хлопоты с разрешением позже будете экономить.

15. Vlad73

Vlad73

Симпатии:
    5
    Ставьте газовую, так как забот с запитыванием подачи газа такой плитки нет. Как вариант рассмотрите печку. Платить не за что не будете, только дровишки. В добавок еще тепло будет.

16. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    С электричеством перебоев тоже у нас вроде пока не намечается. Газ дешевле получается, чем электроэнергия, я бы из этого исходил в первую очередь.

17. yuliyaskiba

yuliyaskiba

Симпатии:
    10
    А Вы не боитесь работать с газом? Я бы в целях безопасности установила исключительно электрическую плиту.

18. vedara

vedara

Симпатии:
    0
    У меня газ балонный. Плиту купила:верх - газ, духовка - электро. Но вот по поводу сказанного:
    не соглашусь.
    Летом - на здоровье. А при морозах газ как бы затвердевает (не знаю, как это грамотно сформулировать). Зимой приходится баллон в помещение всё-таки заносить.

19. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Так, а летом, где Вы кушать готовите на той плитке, прямо на улице? Обычно все люди в помещениях и готовят, зимой должно быть тепло.

20. ИгоьС

ИгоьС

Симпатии:
    2
    Какой год пользуюсь индукционной плитой. Греет не воздух, а кастрюлю. Одна проблема. Нужна посуда, которая магнитится.

Поделиться этой страницей