Какая газонокосилка лучше электро или бензо?

Тема в разделе "Архив", создана пользователем изяслав, 7 Апрель 2016.

?

Вы пользуетесь бензокосой или электрокосой?

1. бензокоса

50,0%
  2. электрокоса

50,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. изяслав

изяслав

Симпатии:
    59
    Скажите, а для электрической косы батареи или аккумуляторы какой имеют запас эксплуатации? Есть какие данные по аккумуляторам?

2. олександр13

олександр13

Симпатии:
    6
    Сейчас, когда доступны много, новых материалов, это может сделать почти каждый сам. Я обратил внимание , что многие так делают.

3. PavelS

PavelS

Симпатии:
    7
    пару лет назад была передача, как раз сравнивали бензо и электрическую косилку. Косили футбольное поле на скорость. В принципе ни одна ни другая друг другу не уступили. Выбор за вами, но если косить в саду, то конечно бензо удобнее, провод между деревьев таскать не придется.

4. bambucha

bambucha

Симпатии:
    7
    У бензиновой есть недостатки, шумная, выхлоп немаленький. У электрической кучи достоинств, не шумит, нет выхлопов, более долговечная по сравнению с бензиновой.

5. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Долговечность показатель весьма условный, мне кажется. Гарантии никто не даст, что из двух приборов какой-то прослужит дольше.

6. Adolf

Adolf

Симпатии:
    87
    Гарантию дадут, но только на время, в это фишка. Не только газонокосилки, но и те же ноутбуки, например, проработают положенный срок, а потом начинает что-то барахлить.

7. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Я не про ту гарантию, не про талон гарантийный говорю, а про срок службы. Вот будет на выбор две косилки - одна электро, вторая бензиновая. Никто не скажет, которая прослужит дольше.

8. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    148
    У большинства моделей электрических кос вообще нет аккумуляторов - они работает только от сети.
    Именно в этом их преимущество.:smile:

9. изяслав

изяслав

Симпатии:
    59
    А еще лучше когда в семье есть специалист по электричке. Такой специалист, особенно если он с опытом, то легко и профессионально сможет сделать, эксплуатацию электрокосы гораздо легче для окружающих его родных.

10. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    148
    "Электрическая часть" косы практически не требует обслуживания, поэтому наличие электрика в семье не обязательно.:smile:

11. solibar

solibar

Симпатии:
    4
    Газонокосилка на батареях, она весить будет под тридцать килограмм, кто же ее тягать по полю станет. Однозначно бензиновая лучше.

12. изяслав

изяслав

Симпатии:
    59
    Да там речь идет не о обслуживании косы, а о том, что надо протянуть провода по огороду и вывести места подключения. Просто электрокоса удобна для женщин. У меня соседка сама косит пока мужа нет. Но не все они смогут провести провод до розетки. Вернее совсем никто наверное не сможет.

13. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Если честно, никогда не видел, чтобы у нас женщины косили. Если нету мужчины, то просят кого-то. Если с какой-то задаче не могут сами справиться, то тоже могут попросить провести тот провод до розетки.

14. изяслав

изяслав

Симпатии:
    59
    У меня в деревне косят. И соседка и даже мать просит электрокосилку ей приобрести для косьбы. Не всегда я могу сам косить по времени. А у дома и вдоль тропок может и сама.

15. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Я то исключительно про город думал. Деревенские женщина могут, они многое умеют и тяжелой и грязной работы не чураются. В деревне запросто.

16. PavelS

PavelS

Симпатии:
    7
    У электрокосилки провод при неосторожности с работой с такой косилкой этот провод перебиваешь на раз. Причем если участок большой, то замучаешься этот провод за собой таскать. А есть газонокосилки ( видел сам) шум от которых выше 90!!!!децибел. Это практически истребитель на форсаже)))))

Поделиться этой страницей

Статус темы:
Закрыта.