Как заменить кровлю из асбестового шифера на металлочерепицу?

Тема в разделе "Реконструкция и ремонт домов", создана пользователем sergei1984, 9 Январь 2018.

1. sergei1984

sergei1984

Симпатии:
    0
    Проблема следующая: есть старый деревянный дом, кровля его состоит из асбестового шифера. Шифер от времени потрескался и покрылся мхом. Хочу его заменить на металлочерепицу. Стропила сделаны из бревен. И, если смотреть на крышу сбоку, то видно, что она идет волной. Как ее выровнять?

2. kamazzaz

kamazzaz

Симпатии:
    5
    Поведённые или прогнутые от времени брёвна, по моему, выровнять не реально. Если волна совсем маленькая можно рубанком снять, но учитывай, что толщина стропил уменьшится.

3. Виктор154

Виктор154

Симпатии:
    0
    Есть много способов по выравниванию крыши и все они проблематичны. Я не стану перечислять все моменты которые я знаю по данному вопросу. Лучше дам самый дельный совет, всё сделать заново. Приготовить весь необходимый материал для перекрытие крыши, заказать у опытного специалиста проект, нанять так же опытных специалистов, плотников и сделать полный демонтаж крыши.

4. alexzp

alexzp

Симпатии:
    6
    Когда будете монтировать на стропила обрешетку, натяните шнур и под монтируемые доски устанавливайте подкладки, чтобы получился уровень.

5. Marc Hitlmon

Marc Hitlmon

Симпатии:
    2
    Снимать старые стропила и делать все заново, это очень дорого, не каждый потянет. Лучше затратить силы и время на выравнивание. Что до трудностей в выравнивании стропил, то глаза боятся, а руки делают.

6. Albert

Albert

Симпатии:
    9
    Если стропила из брёвен в хорошем состоянии, то их и трогать не надо, пусть стоят. Сделать плоскость под металлочерепицу можно с помощью обрешётки.

Поделиться этой страницей