Как заделать швы в потолке.

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Capodaster, 31 Декабрь 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Capodaster

Capodaster

Симпатии:
    0
    Делаю стяжку потолка в кирпичной "хрущевке". Потолок в таких домах сложен из отдельных плит. Как и чем лучше заделать швы, чтобы они впоследствии не трескались?

2. Andriy-83

Andriy-83

Симпатии:
    3
    У меня такая же проблема. Я швы заделывал сатенгипсом. Также чтобы в дальнейшем не было их видно использовал сетку.

3. bambucha

bambucha

Симпатии:
    7
    Если швы широкие то щели заделываете цементом. Далее сверху клейте армирующую ленту, после чего уже шпаклевка или обои.

4. Tanisa

Tanisa

Симпатии:
    11
    Заделывать можно хоть цементом, хоть асбестовой шпатлевкой, главное перед этим пройтись по всему шву грунтовкой глубокого проникновения, для лучшей сцепки.

5. Andriy-83

Andriy-83

Симпатии:
    3
    Заделать можно любым материалом: цементом, сатенгипсом и прочим. Только через некоторое время опять появится трещина. И крути не крути а нужно использовать строительную сетку. И конечно же после того, как высохнет шпаклевка, поток нужно по грунтовать.

6. innoos

innoos

Симпатии:
    0
    Я использовал «ротбанд». Шов разделывал шпателем, чтобы не оставалось кусков отошедшей штукатурки. Заполнял разделку ротбандом. На него же клеил пластиковую сетку. Им же и шпаклевал. Пока держится. Но думаю, трещина все-равно появится из-за подвижек дома.

7. Anatolij

Anatolij

Симпатии:
    11
    Заделайте цементом и сделайте натяжной бесшовный потолок, чтобы не было видно дефектов и потолок был исключительно ровный.

8. Saha

Saha

Симпатии:
    0
    Я делаю так: если шов между плитами широкий, то сначала заделываю его монтажной пеной, после застывания пены срезаю её чуть глубже уровня самих плит. Дальше, перед тем как начинать стягивать потолок, клею вдоль шва полосу из стеклохолста (паутинка) и уже после этого начинаю штукатурить. Штукатурю гипсовой штукатуркой. Вместо пены можно просто забить шов, если он не очень широкий, штукатуркой. Иногда для перестраховки после стяжки можно оклеить стеклохолстом всю площадь потолка, и шпатлевать в 2-3 слоя под покраску. Способ проверенный мной лично. Ещё ни разу после ремонта не было трещин вдоль шва. Но если плиты подвижны, то самый лучший вариант - натяжной потолок .

9. mushketer

mushketer

Симпатии:
    1
    Если щели большие, то и растворов много уйдет. Проще, мне кажется, это зашить его гипсокартоном и сделать нормальный потолок. И утеплить понятное дело тоже. Я уверен, что и плиты еще и неровно друг с другом лежат. Так что тут вопрос еще и выровнять потолок станет. Так что гипс, а потом какой хотите делайте.

10. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    148
    Единственный вариант со 100% гарантией - использование подвесных (натяжных) потолков. При других способах заделки трещины рано или поздно "проявятся".

11. djonik7887

djonik7887

Симпатии:
    12
    Ну можно и гипсокартоном заделать потолок, получится даже интереснее чем с натяжными потолками, главное все продумать.

Поделиться этой страницей

Статус темы:
Закрыта.