Как выбрать ручной фрезер по дереву.

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Анатолий Б, 12 Июль 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Анатолий Б

Анатолий Б

Симпатии:
    0
    Занимаюсь столярным делом и хотелось бы купить для облегчения и ускорения работ ручной фрезер. Так как я ни разу не пользовался этим инструментом, хотелось бы узнать все нюансы при выборе этой машины. В магазинах выбор фрезеров огромный и не хотелось бы, чтобы опытные консультанты впарили неопытному пользователю какую нибудь некачественную вещь.

2. Verra

Verra

Симпатии:
    0
    Ручной фрезер желательно выбирать с диаметром фрезы от 4 до 40 мм, для обработки дерева и гипсокартона при необходимой мощности от 750 Вт. Глубина должна быть 3-6 мм. Необходимо обратить внимание при покупке на выключатель с фиксатором, регулировку скорости, конусные цанги из закалённой стали, отсос пыли, удобные передвижные штанги, параллельный упор или пластиковые накладки для фиксирования деталей, удобное крепление самого станка.

3. Пётр Витальевич Макаров

Пётр Витальевич Макаров

Симпатии:
    0

4. Пётр Витальевич Макаров

Пётр Витальевич Макаров

Симпатии:
    0
    Доброго времени суток! Советую выбирать фрезер с наиболее возможными оборотами шпинделя! От 25000 и выше оборотов в минуту, для фрезы по дереву это имеет очень большое значение, мощность не так важна как скорость вращения фрезы! Чем выше скорость, тем лучше качество обработки!

5. danet

danet

Симпатии:
    3
    У меня муж отзывается об универсальном фрезере марки Bosch MRC23EVS (GMF 1600) как о самом лучшем среди других производителей. Его работа связана именно с фрезером и перебывали у него другие марки как Triton TRA001 и Freud FT3000VCE. Хочу спросить у Петра Витальевича Макарова о марке фрезера у которого 25000 об/мин? Конечно, при таком обороте фреза будет вращаться отлично и качество будет. Уточните марку пожалуйста, мы тоже заинтересовались.

6. Дмитрий Рясной

Дмитрий Рясной

Симпатии:
    0
    Анатолий, сейчас ассортимент ручных фрезеров очень широк. Остановлюсь на основных параметрах. Эта машина повышенной опасности, поэтому выбирайте с кнопкой контролируемого пуска. Далее регулировка по высоте с линейкой, горизонтальные упоры, насадка подключения пылесоса. Мощность большая не требуется, главное скорость, 500 Ватт и 25 - 30 тысяч оборотов в минуту то, что нужно. Вот уже скоро 10 лет мне верой и правдой служит фрезер фирмы Einhele, инструмент этой фирмы в желтом корпусе. При работе на таких скоростях не забывайте в конце процесса сбрасывать фиксатор высоты и не делайте большой глубины прохода. Фрезы "горят".

Поделиться этой страницей

Статус темы:
Закрыта.