Как выбрать посудомоечную машину?

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Nita, 26 Сентябрь 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Nita

Nita

Симпатии:
    0
    У меня небольшая кухня, хочу купить посудомоечную машину? Совсем крохотную не хочется брать, а большая не поместиться? Как же мне выкрутиться? Подскажите, пожалуйста.

2. Anatmar

Anatmar

Симпатии:
    39
    Обычно посудомойку подбирают по количеству персон, от этого зависит и размер. Но есть и миниатюрные мобильные на 1-2 человека, которые можно ставить даже на стол. Есть одно предостережение для новичков - обязательно перед первым пользованием засыпьте соль, чтобы не угробить ионообменник.

3. elena220678

elena220678

Симпатии:
    3
    Если кухня миниатюрная, а семья большая, можно купить маленькую посудомойку и пользоваться ею в 2 - 3 захода. Но будет ли это удобнее, чем помыть посуду вручную?

4. Катюша

Катюша

Симпатии:
    0
    Род занятий:
    домохозяйка
    Посудомоечную машину нужно брать как минимум на 6 персон, модели на 1-2 человека - это выброшенные деньги. Если посудомоечная машина действительно нужна, найдите место в шкафу. Я в свое время пожертвовала половинкой шкафчика чтобы встроить туда посудомойку и не жалею об этом.

5. Neformal75

Neformal75

Симпатии:
    17
    У всех разные подходы к выбору техники. Для меня обычно самое важное - класс энергопотребления. Экономную посудомоечную машину берите, тогда пусть она и на 2 персоны рассчитана, можно несколько загрузок делать, не боясь, что много электричества съест. И конечно, её встраивать надо, ведь если на маленькой кухне ставить её на стол, тогда вообще не развернётесь, не останется места продукты нарезать или кастрюли поставить.

6. galkina156

galkina156

Симпатии:
    1
    Когда будете покупать посудомоечную машину, кроме размера, не забудьте уточнить наличие режимов и класс энергопотребления. Потому что иногда самая маленькая и простая может быть практически бесполезной. посуда будет со следами моющего средства, а электросчетчик будет усиленно мотать. Сама обожглась, выбирая очень маленькую.

7. RomanB

RomanB

Симпатии:
    6
    Не обязательно бесполезной. Мы в своей посудомойке моем каждый день, а не по праздникам, и ее объемы нас устраивают.

8. len.bogd

len.bogd

Симпатии:
    9
    Обратите внимание на встраиваемую посудомойку, она может ставится как вместо шкафчика, так и сверху на кухонный шкафчик.

9. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Будет удобнее, а времени занять может больше. В принципе плюс есть, не нужно посуду собирать несколько дней. Покушал, загрузил в посудомоечную машину, она помыла и можно пользоваться снова.

10. Son

Son

Симпатии:
    0
    У нас небольшая узкая 45 см, посудомойка и 4 человека в семье, но два-три дня посуда собирается, пока не наберется, чтоб загрузить полностью. Но вообще техника очень полезная на кухне, особенно если не бывает горячей воды.

11. denis_s

denis_s

Симпатии:
    3
    Я для того, что бы у меня в кухне убралась посудомоечная машина на пять персон сделал углубление в стене.

12. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Это, если есть такая возможность, дыры в стене делать. Машинка то не очень мелкая, так можно и к соседям окно проделать в итоге.

13. Olaxander

Olaxander

Симпатии:
    0
    Посудомоечную машинку нужно брать по количеству персон в семье. Если это не реально для установки, то скорей всего берите не большую, и пользуйтесь. Главное это выбрать хорошую модель, на енерго способность уточняйте в продавцов.

14. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    148
    Класс энергопотребления показывает лишь относительную экономичность прибора - даже самая плохонькая маленькая посудомоечная машина потребляет электроэнергии меньше, чем "хорошая", но большая.

15. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    У меня был старый холодильник советского производства, не скажу, что кушал много энергии. Купил новый современный А класса, ничего не изменилось в плане потребления света. Только опытным путем можно подобным что-то сравнивать.

Последнее редактирование: 19 Июнь 2017
  16. Dmitry80

Dmitry80

Симпатии:
    0
    Надо засыпать соль... То есть в нее встроена установка для умягчения воды. Работал с такими промышленными установками на прошлой работе.

17. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    148
    Если объем у нового холодильника в два раза больше, чем у старого, потребление электроэнергии должно возрасти. Несмотря на класс А. :grinning:

Поделиться этой страницей

Статус темы:
Закрыта.