Как вы демаете стоит ли строить такой дом ?

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Slay, 19 Июнь 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Slay

Slay

Симпатии:
    0
    Хорошо иметь частный дом, но намного лучше кога ты его сам выбрал. Все тонкости и мелочи которые будут устраивать. Вот в интернете нашёл проект, хочу спросить у вас. Как на ваш взгляд, хороший выйдет дом ? Как то хочется услышать мнение со стороны. Спасибо за ответы ...

Вложения:

2. Belief

Belief

Симпатии:
    1
    Планировка дома вполне удобная и грамотная. Фасад дома интересный. Вполне можно строить. Конечный результат будет зависеть от качества выполненных строительных и отделочных работ.

3. Коля

Коля

Симпатии:
    3
    Род занятий:
    переводчик
    Проект дома, что называется типовой, архаичный, скучный и без изюминки. К тому же, форма крыши такова, что использовать пространство на чердаке будет практически не возможно. Хотя, там можно было бы обустроить удобную большую комнату, например, с врезанными на крыше рамами.

4. ksusha-karplyuk

ksusha-karplyuk

Симпатии:
    1
    Лично по мне такой дом неплохой, но вот есть человек которому не нравится, вы сами определитесь подходит он вам или нет.

5. Shid

Shid

Симпатии:
    3
    Я думаю, что такая планировка вполне симпатичная, удобная и практичная. Особенно, если Вы ею заинтересовались.

6. Ollit

Ollit

Симпатии:
    0
    Мы с мужем как раз озадачиваемся этой же темой. Вся квартира в журналах по строительству. То, на что первое я обратила внимание у вас в проекте, это на отсутствие гардеробной, как отдельного помещения. А это, на мой взгляд, упущение. Еще бы рекомендовала рассмотреть вариант отдельной комнаты "постирочной" для стиральной и сушильной машин, и для гладильной доски. Ванная на втором этаже на мой вкус должна быть больше, чем 4 метра.
    Но это все, как говорится, ИМХО. ))) Удачи вам в реализации ваших планов!!!

7. OlgaK

OlgaK

Симпатии:
    0
    Меня смущают в этой планировке санузлы на втором этаже - мокрая зона расположена над спальней. Логично и правильно было бы поменять местами кухню и спальню. А в целом - планировка достаточно гармоничная.

8. RomanB

RomanB

Симпатии:
    6
    Понятное, что хочется дом и побольше, и повыше. Но давайте будем реалистами и исходить из реальных экономических возможностей.

9. Vassa

Vassa

Симпатии:
    8
    А вы потянете такой огромный дом? Он и отапливаться и освещаться будет по максимуму. Если участок соток 20, подведены коммуникации и огромный счет в банке имеется, тогда можно порезвиться, но вообще это очень дорогой в реализации проект.

10. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    29
    Есть недочёт ванной и санузла, при такой планировке придётся проводить две канализационных линии, лучше развернуть ванну и передвинуть к стене туалета.

11. Александр 1744842

Александр 1744842

Симпатии:
    0
    Это не проект, это картинка или эскиз планировки. Принимать решение о строительстве на основании картинки нельзя. Можно только принять решение о дальнейшей разработке полноценного проекта. Огромная гостиная, три спальни на втором этаже и гараж на одну машину? Вам нравится это?

Последнее редактирование: 23 Июль 2014
  12. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    29
    Не вижу в таком использовании пространства ничего плохого, я бы пожалуй ещё возможность пристройки оставил, главное - что бы грамотно коммуникации были произведены, а принадлежность комнат можно изменить в будущем.

13. innnnnochka

innnnnochka

Симпатии:
    1
    Ничего сверх естественного. Все просто, но со вкусом и могу сказать, что все, как говориться, под рукой.

14. gula11

gula11

Симпатии:
    1
    Все просто, но со вкусом. Планировка дома удобная. Вполне можно построить. Всё зависит только от финансовых возможностей.

15. RomanB

RomanB

Симпатии:
    6
    Вот как раз плюс такого проекта и его простоты в том, что он не выглядит каким-то особо затратным по материалам.

16. Tykhon

Tykhon

Симпатии:
    3
    Как проект загородной резиденции для владельца какой-нибудь фирмы или компании этот проект, безусловно, подходит. Если у вас достаточно средств для строительства и, затем, содержания этого домика, то нельзя не одобрить ваш выбор... Но для семьи обычных граждан это слишком уж дорогостоящий проект!

17. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    29
    С точки зрения архитектурной части проекта - я тоже не вижу смысла в дорогостоящем строительстве, однако могут быть выбраны такие материалы как полистирол бетонные блоки, за счёт чего и вес конструкции меньше, а значит фундамент станет дешевле и т.д.

18. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    148
    Лично мне непонятно назначения помещения площадью 8,9 кв. метров, расположенного непосредственно за ванной комнатой.

19. vyazh

vyazh

Симпатии:
    1
    Действительно это всего эскиз. Вид неплохой. Но если нет проекта, то нужно посмотреть в натуре и сделать , если понадобится, изменения по рекомендациям пользователя. Это наиболее надежно.

20. Роман Хоромов

Роман Хоромов

Симпатии:
    0
    Чертеж дома довольно хорошо спланированный, но самое главное, чтобы он для Вас был практичен и удобный, а мнений много.

Поделиться этой страницей

Статус темы:
Закрыта.