Как вы демаете стоит ли строить такой дом ?

Тема в разделе "Обсуждение типовых проектов", создана пользователем Slay, 19 Июнь 2014.

1. Slay

Slay

Симпатии:
    0
    Хорошо иметь частный дом, но намного лучше кога ты его сам выбрал. Все тонкости и мелочи которые будут устраивать. Вот в интернете нашёл проект, хочу спросить у вас. Как на ваш взгляд, хороший выйдет дом ? Как то хочется услышать мнение со стороны. Спасибо за ответы ...

Вложения:

2. Belief

Belief

Симпатии:
    1
    Планировка дома вполне удобная и грамотная. Фасад дома интересный. Вполне можно строить. Конечный результат будет зависеть от качества выполненных строительных и отделочных работ.

3. Коля

Коля

Симпатии:
    3
    Род занятий:
    переводчик
    Проект дома, что называется типовой, архаичный, скучный и без изюминки. К тому же, форма крыши такова, что использовать пространство на чердаке будет практически не возможно. Хотя, там можно было бы обустроить удобную большую комнату, например, с врезанными на крыше рамами.

4. ksusha-karplyuk

ksusha-karplyuk

Симпатии:
    1
    Лично по мне такой дом неплохой, но вот есть человек которому не нравится, вы сами определитесь подходит он вам или нет.

5. Shid

Shid

Симпатии:
    3
    Я думаю, что такая планировка вполне симпатичная, удобная и практичная. Особенно, если Вы ею заинтересовались.

6. Ollit

Ollit

Симпатии:
    0
    Мы с мужем как раз озадачиваемся этой же темой. Вся квартира в журналах по строительству. То, на что первое я обратила внимание у вас в проекте, это на отсутствие гардеробной, как отдельного помещения. А это, на мой взгляд, упущение. Еще бы рекомендовала рассмотреть вариант отдельной комнаты "постирочной" для стиральной и сушильной машин, и для гладильной доски. Ванная на втором этаже на мой вкус должна быть больше, чем 4 метра.
    Но это все, как говорится, ИМХО. ))) Удачи вам в реализации ваших планов!!!

7. OlgaK

OlgaK

Симпатии:
    0
    Меня смущают в этой планировке санузлы на втором этаже - мокрая зона расположена над спальней. Логично и правильно было бы поменять местами кухню и спальню. А в целом - планировка достаточно гармоничная.

8. RomanB

RomanB

Симпатии:
    6
    Понятное, что хочется дом и побольше, и повыше. Но давайте будем реалистами и исходить из реальных экономических возможностей.

9. Vassa

Vassa

Симпатии:
    8
    А вы потянете такой огромный дом? Он и отапливаться и освещаться будет по максимуму. Если участок соток 20, подведены коммуникации и огромный счет в банке имеется, тогда можно порезвиться, но вообще это очень дорогой в реализации проект.

10. adianon

adianon

Симпатии:
    26
    Есть недочёт ванной и санузла, при такой планировке придётся проводить две канализационных линии, лучше развернуть ванну и передвинуть к стене туалета.

11. Александр 1744842

Александр 1744842

Симпатии:
    0
    Это не проект, это картинка или эскиз планировки. Принимать решение о строительстве на основании картинки нельзя. Можно только принять решение о дальнейшей разработке полноценного проекта. Огромная гостиная, три спальни на втором этаже и гараж на одну машину? Вам нравится это?

Последнее редактирование: 23 Июль 2014
  12. adianon

adianon

Симпатии:
    26
    Не вижу в таком использовании пространства ничего плохого, я бы пожалуй ещё возможность пристройки оставил, главное - что бы грамотно коммуникации были произведены, а принадлежность комнат можно изменить в будущем.

13. innnnnochka

innnnnochka

Симпатии:
    1
    Ничего сверх естественного. Все просто, но со вкусом и могу сказать, что все, как говориться, под рукой.

14. gula11

gula11

Симпатии:
    1
    Все просто, но со вкусом. Планировка дома удобная. Вполне можно построить. Всё зависит только от финансовых возможностей.

15. RomanB

RomanB

Симпатии:
    6
    Вот как раз плюс такого проекта и его простоты в том, что он не выглядит каким-то особо затратным по материалам.

16. Tykhon

Tykhon

Симпатии:
    3
    Как проект загородной резиденции для владельца какой-нибудь фирмы или компании этот проект, безусловно, подходит. Если у вас достаточно средств для строительства и, затем, содержания этого домика, то нельзя не одобрить ваш выбор... Но для семьи обычных граждан это слишком уж дорогостоящий проект!

17. adianon

adianon

Симпатии:
    26
    С точки зрения архитектурной части проекта - я тоже не вижу смысла в дорогостоящем строительстве, однако могут быть выбраны такие материалы как полистирол бетонные блоки, за счёт чего и вес конструкции меньше, а значит фундамент станет дешевле и т.д.

18. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    141
    Лично мне непонятно назначения помещения площадью 8,9 кв. метров, расположенного непосредственно за ванной комнатой.

19. vyazh

vyazh

Симпатии:
    1
    Действительно это всего эскиз. Вид неплохой. Но если нет проекта, то нужно посмотреть в натуре и сделать , если понадобится, изменения по рекомендациям пользователя. Это наиболее надежно.

20. Роман Хоромов

Роман Хоромов

Симпатии:
    0
    Чертеж дома довольно хорошо спланированный, но самое главное, чтобы он для Вас был практичен и удобный, а мнений много.

Поделиться этой страницей