Как установить унитаз в угол

Тема в разделе "Сантехника", создана пользователем Vadim, 16 Сентябрь 2016.

1. Vadim

Vadim

Симпатии:
    2
    Мы объединили туалетную и ванную кабинки в одно целое, канализационная труба проходит в левом углу, как установить в этот же угол унитаз, чтобы слив был сразу.

2. ducats

ducats

Симпатии:
    21
    Расстояние от стен должно быть минимум 50 см. Угол канализационной трубы зависит от длинны трубы. Обычно это 3-10 градусов.

3. sanyson

sanyson

Симпатии:
    0
    Прикручивайте прямо к стояку канализации. Ну а что, место знаете сколько можно с экономить. Хватит еще и на биде.

4. Leonid

Leonid

Симпатии:
    12
    Да ставьте куда хотите. Если есть элементарный опыт в такой работе тогда устанавливайте сами, если нет тогда поручите это специалистам. Вам ведь следует в стояк вставить сливное колено для подсоединения унитаза.

5. серёжа

серёжа

Симпатии:
    23
    Сложно подсказывать не видя, ведь по описанию не совсем понятна причина затруднения. Обычно сразу в стояк монтируют тройник и к нему подключают унитаз.

6. alexzp

alexzp

Симпатии:
    6
    Элементарно. Ставите проходной канализационный тройник диаметром 100мм с углом 135 градусов и заглушку.

7. серёжа

серёжа

Симпатии:
    23
    Элементарно? Как можно говорить и советовать что либо, не видя место установки унитаза относительно стояка и имеющихся канализационных труб? А автор вопроса молчит, судя по дате вопроса уже установили, либо отказались от этой идеи.

8. alexzp

alexzp

Симпатии:
    6
    Вы правильно все написали, но вопрос разводки и планировки это выбор хозяина, а вот без косого колена или гофры, вы унитаз в угол в жизни не поставите.

9. svyryd2501

svyryd2501

Симпатии:
    6
    Я думаю, в таком случае лучше подсоединять унитаз к канализации с помощью гофры. Она позволяет корректировать установку.

10. Руслан1975

Руслан1975

Симпатии:
    0
    Ставим проходной тройник, потом 45-градусный угловой поворот, после него итальянскую гофрированную трубу. Все.

11. Evgen555

Evgen555

Симпатии:
    0
    Все сейчас возможно. Ставите проходной канализационный тройник и заглушку. Примеритесь так сказать и монтируйте.

12. серёжа

серёжа

Симпатии:
    23
    Что то я не пойму. Неужели где то есть схема или фотографии места где планируется поставить унитаз? Как можно так уверено говорить - ставьте какой то тройник, и всё будет ок.

13. VolodyaKuzhec

VolodyaKuzhec

Симпатии:
    0
    Не проще будет просто вызвать службу, которая сделает всю работу за вас? Я, например, когда делал ремонт в ванной, доверился специалистам, которые уж точно получше меня разбираются в этом деле. Лучше не рисковать. А работу ребята сделали на отлично!
    Уж всяко лучше заплатить небольшую сумму, но быть уверенным, что всё надёжно и качественно сделано.

Последнее редактирование модератором: 10 Январь 2018
  14. серёжа

серёжа

Симпатии:
    23
    А мы простых путей не ищем и не надо забывать, что это форум строительный. Есть определённая категория людей которые предпочитают делать сами. Я тоже кстати.

15. kamazzaz

kamazzaz

Симпатии:
    5
    Пару раз обращался к специалистам. После этого решил, что лучше день или два просидеть в интернете, изучить досконально вопрос, спросить что не понятно на форумах и сделать своими руками. Не даром говорят "хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам".

16. серёжа

серёжа

Симпатии:
    23
    Разумеется вы сделаете намного медленнее специалистов. Это естественно, ведь они каждый день делают какую то определённую работу, у них каждое движение доведено до автоматизма. Ничего страшного, не надо пытаться их обогнать. всё приходит со временем. Кстати специалисты сейчас зачастую те ещё.

17. Tanisa

Tanisa Команда форума

Симпатии:
    12
    Не такая уж небольшая сумма получается, когда ребят из фирмы приглашаешь. Самому сделать выгодней. Посидеть денек, поискать подробные видео в интернете и сделать не спеша. А унитазы угловые продаются в любом строительном крупном магазине.

Вложения:

18. Петро182

Петро182

Симпатии:
    0
    Прикручивайте прямо к стояку канализации а лутше здэлай как я я тоже немог утановить унитаз но зашол на сайт и заказал работников и не парил себе мазги .

Последнее редактирование модератором: 22 Январь 2018
  19. Артемка333

Артемка333

Симпатии:
    0
    Такая же беда, тоже унитаз получается в углу ставить, сам не смогу точно, может кто знает мастера или бригаду которые так делали? Дайте координаты буду рад)

Поделиться этой страницей