Как уменьшить счета за электричество: 10 способов, которые работают

Тема в разделе "Электроосвещение", создана пользователем evrostroyyar, 24 Ноябрь 2016.

1. Alexey53

Alexey53

Симпатии:
    27
    Мультиварка влияет на счета, она же электрическая. Мне выгоднее готовить на газу, вот сейчас плата 230 рублей за месяц. Хоть постоянно держи включенной плиту. Электроэнергия на нее не расходуется, кроме поджига.

2. серёжа

серёжа

Симпатии:
    15
    Надёжность современных телевизоров, это отдельный вопрос. Сейчас у производителей мания делать аппаратуру так, чтобы она служила немного больше гарантийного срока. Но вот то что экономичнее, это точно.

3. Alexey53

Alexey53

Симпатии:
    27
    У меня своя статистика про ТВ приемник "Филипс" начала нулевых. До ремонта прослужил 14 лет. Устранение неисправности - 900 рублей, пропала картинка. После этого третий год работает исправно. Про современный плоский аппарат данных у меня пока мало. Работает.

4. серёжа

серёжа

Симпатии:
    15
    Возможно, это субъективное мнение, но качество техники приобретённой в нулевых было хорошим. У нас в доме эта техника работает и пока без проблем. Народ утверждает, что та техника, что продаётся сейчас - служит чуть больше гарантийного срока. Сам, на личном опыте утверждать не могу.

5. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    152
    Настоящее "мультифункциональное чудо" - обычная газовая плита.:grinning:
    Кстати, она гораздо экономнее, чем любые электрические приборы для готовки.

6. серёжа

серёжа

Симпатии:
    15
    А ведь действительно чудо. Это наверное сложно понять тем, кто вырос в доме с газом. Мне вспомнилось, как в нашем доме появилась печка с баллонами, в смысле сжиженный газ. Как же мы смотрели на неё, это было что то космическое.

7. Alexey53

Alexey53

Симпатии:
    27
    В детских воспоминаниях 60-х...70-х баллонный газ был привычным в квартире. А у некоторых товарищей по играм на их кухнях видел керогазы и примусы. Техника для приготовления пищи развивается, сколько приспособлений и приборов придумано, в том числе электрических. Тут уже дело за владельцем: пользоваться удобным электроприбором или энергию экономить и готовить на газу. Возможно, где-то газа и нет.

8. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    152
    В городских квартирах тогда уже был привычным магистральный газ. А по селам и в 80-е многие готовили на керогазах.

9. серёжа

серёжа

Симпатии:
    15
    Ну у нас керогазов особо не было, хотя кое у кого были. Керосин таскали с завода. Больше пользовались самодельными электроплитками. У нас их называли базарными. Самодельные плиты с открытой спиралью.

10. glushko5

glushko5

Симпатии:
    1
    Род занятий:
    электрик
    Ничего смешного. Смеётся тот, кто на ней не готовил, наверное. Мультиварка- это не только экономия энергии (всё тепло концентрируется в одном месте), но и экономия продуктов. В ней никогда ничего не подгорит и не убежит. Надо только с умом ею пользоваться!!!)

11. nani5286

nani5286

Симпатии:
    0
    Весьма полезные советы...

12. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    152
    В селах редко готовили на электрических плитах - постоянные перебои с электроэнергией делали такую готовку сомнительным делом.

13. серёжа

серёжа

Симпатии:
    15
    В нашем посёлке перебоев с электроэнергией особо не было. Всё таки промышленный регион. Может потому и керогазы особо не были распространены.

14. bujaninov78

bujaninov78

Симпатии:
    1
    Зря с люминисцентными. Это же вредно. А экономить лучше светодиодами - и для здоровья никакого вреда.

15. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    152
    Почему вредно? Современные люминесцентные лампочки с электронным балластом вредны только в том случае, если они разбиваются в комнате.

16. серёжа

серёжа

Симпатии:
    15
    Потому, что я ими нахаляву разжился. Когда халява кончится, буду переходить на светодиоды или что будет.

17. МарияПС

МарияПС

Симпатии:
    0
    Кстати про экономию всего. Лет 15 назад приезжал к нам в гости немец. Охал и ахал, что лампочки не выключаем, воду не экономим, форточки зимой открываем. Тогда мы смеялись над ним, а сейчас я и сама как-то привыкла лишний раз свет не включать.

18. Adolf

Adolf

Симпатии:
    88
    Некоторые люди с экономией могут и переборщить. Сейчас зима, холодно, свет и тепло необходимы. На себе экономить - последнее дело.

19. Alexey53

Alexey53

Симпатии:
    27
    Частенько экономить вынуждают низкий уровень доходов и отсутствие нормальной по оплате работы. Знавал стариков, которые оставили лампочек по минимуму. Многие электропатроны у них пустые.

20. серёжа

серёжа

Симпатии:
    15
    Это необязательно у стариков. А с другой стороны - зачем нужны люстры с кучей лампочек. Зачем включать люстру на потолке, если просто читаете достаточно бра, настольной лампы. Думаю, что продумать освещение комнаты - один из путей экономии электроэнергии.

Поделиться этой страницей