Как уменьшить счета за электричество: 10 способов, которые работают

Тема в разделе "Электроосвещение", создана пользователем evrostroyyar, 24 Ноябрь 2016.

1. серёжа

серёжа

Симпатии:
    10
    Кстати о нагреве. Я даже не подозревал, какой эффективный обогреватель компьютер. У нас кондиционер и компьютер в разных комнатах, но они сообщаются. Так там где компьютер было градусов на 5 выше.

2. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Я вроде уже объяснил, что это образное выражение, которое обозначало нагрев воздуха. И, кстати, не факт, что прямо у всех и везде их "отменили". Если прокатиться по деревням, там и не такое еще можно увидеть.

3. серёжа

серёжа

Симпатии:
    10
    Да в глубинке и не такое ещё можно увидеть. Хотя ламповые по моему уже действительно отошли. А по поводу телевизоров с ЭЛТ, так не настолько богатые в глубинке люди, чтобы выбрасывать ещё хорошо работающий телевизор.

4. Alexey53

Alexey53

Симпатии:
    24
    Мой электросчетчик расположен в квартире многоэтажки. В мае-июне осуществляю некоторые манипуляции, фактически предоплату. Все из-за социальной нормы, т.е. лимита на жильца по расходу энергии в месяц. Дни стоят длинные, топить или охлаждать жилье не надо. Набегает в месяц киловатт 80...90, а я показываю 150, но в пределах нормы. В июле-августе кондиционер быстро выравнивает рассогласование между действительными и учтенными показаниями.

5. серёжа

серёжа

Симпатии:
    10
    Да я уже думал о подобном. Но у нас такое не пройдёт. Дело в том, что в нашем городе была переустановка счётчиков. Все счётчики доступны, мы и сами не знаем, прошли ли контролёры для съёма показаний и когда.

6. Tanisa

Tanisa

Симпатии:
    11
    Так делают только те, у кого счетчик в квартире. У нас например в подъезде и работники коммунальной службы сами ходят и снимают показания.

7. Alexey53

Alexey53

Симпатии:
    24
    Я и обратил внимание, что это частный случай. Способ не годится для частного домовладения и многоэтажек, где все счетчики на площадках. В нашем микрорайоне приборы стоят у кого в квартирах, у кого на площадках. Контролеров интересуют только общедомовые приборы учета.

8. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    148
    Если еще не "отменили", есть повод сделать это - новые телевизоры расходуют гораздо меньше электроэнергии.

9. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Думаю, что они и ламповый выбрасывать не станут, только, если тот перестанет работать совсем. Поэтому не удивлюсь, если смотрят еще советские телевизоры.

10. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    148
    "Древние" ламповые телевизоры точно все выбросили даже в деревнях - их ресурс далеко не бесконечен...

11. серёжа

серёжа

Симпатии:
    10
    Небольшое уточнение. Ламповых телевизоров нет, но их не выбросили, а продали. В своё время, эти телевизоры скупали по дешёвке. Там были хорошие мощные трансформаторы. Из них делали зарядные для аккумуляторов.

12. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    148
    Может кто-то и продавал, но я свой старый ламповый телевизор просто выбросил... еще в начале 90-х годов.

13. серёжа

серёжа

Симпатии:
    10
    Ну, а я разобрал, причём не только свой. Я в то время работал участковым телефонистом, много общался, мне зачастую просто дарили. Были ещё благодарны, что избавил от хлама.

14. Alexey53

Alexey53

Симпатии:
    24
    У меня старые телевизоры проделали путь до гаража, а дальше - на мусорку. Более-менее современные модели должны отличаться низким энергопотреблением.

15. серёжа

серёжа

Симпатии:
    10
    Кстати о гараже и теме вопроса. Как лучше всего экономить электричество в гараже? Есть ли какие то идеи или наработки?

16. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    148
    Если гараж используется как мастерская, много не сэкономишь. А в "чистом гараже" потребление электроэнергии минимальное...

17. серёжа

серёжа

Симпатии:
    10
    С чистыми гаражами я как то не сталкивался, это мне не очень понятно. Но экономить то надо как то. Я например освещение сделал люминисцентными лампами, по бокам и с отдельными выключателями.

18. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    148
    Сейчас многие люди (особенно женщины) просто ставят в гараж машину на ночь и не используют его для других целей.

19. серёжа

серёжа

Симпатии:
    10
    Нет, такие люди мне неинтересны. Я сам то пришёл оттуда примерно час назад. не представляю, как это иметь гараж и не работать в нём.

Поделиться этой страницей