Как уменьшить счета за электричество: 10 способов, которые работают

Тема в разделе "Электроосвещение", создана пользователем evrostroyyar, 24 Ноябрь 2016.

1. glushko5

glushko5

Симпатии:
    4
    Род занятий:
    электрик
    Ну да. Некоторые, может, и космическое излучение измеряют, но я говорю про простенькие, которые составляют большинство. Например 830 серии...

2. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    165
    Можно, но мощный электрический чайник вскипает гораздо быстрее, чем чайник на газовой плите. Зачем отказываться от удобств?

3. серёжа

серёжа

Симпатии:
    26
    У меня довольно дорогой мультиметр - он измеряет. А раньше я брал на работе клещи и ими измерял потребляемый ток. Так вот во время работы мой телевизор потреблял 300 мА, это примерно 60 Вт. Но ток постоянно менялся в зависимости от громкости. Это значение во время паузы. В дежурном режиме 60 мА, это примерно 13 Вт. Остальное посчитать несложно.

4. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    165
    Если ток постоянно меняется, каким образом можно с помощью мультиметра измерить потребляемое количество электроэнергии?

5. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    116
    Будто тут срок идет на часы. На плите вода закипит минут за 5. Думаю, что между 1 и 5 минутами разницы нет никакой.

6. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    165
    В наше динамичное время каждая лишняя минута имеет значение.:grinning:
    p.s. А еще электрочайник не сжигает кислород.

7. серёжа

серёжа

Симпатии:
    26
    Нельзя с помощью цифрового мультиметра, на обычном стрелочном - измеряется без проблем. В данном случае, я привёл цифры с выключенным звуком. Громкость вывел на ноль - для стабильности. Мои стрелочные мультики похоже накрылись, надо проверять их и ремонтировать.

8. Василий63

Василий63

Симпатии:
    0
    Если всё это делать, то экономия, конечно, будет, но не такая заметная. Телевизоры, лампы, техника класса А - это всё хорошо, но, допустим, включённый компьютер за ночь может потребить больше электроэнергии, чем помогут сэкономить все вышеописанные методы. Может, если только, за исключением утепления. По этой теме курьёзный случай был. На бывшей работе начальник разорился и сотни тысяч потратил на замену старых окон на пластиковые, а двери не стал менять. Так и экономили. С деревянными дверьми и щелями в палец.

9. серёжа

серёжа

Симпатии:
    26
    Так потому я и написал, о потреблении в режиме ожидания. Я так ведь не только у телевизоров измерял ток ожидания, но и у микроволновки, у стиральной машины, у того же компьютера. Теперь у нас зарядки для телефонов вытягивают из розеток. Особенно после того, как у знакомых пыхнула, хорошо при этом были дома.

10. glushko5

glushko5

Симпатии:
    4
    Род занятий:
    электрик
    Не может в дежурном режиме телевизор потреблять 13 Ватт! Это ошибка. Если клещами мерить, то они миллиамперы мерят с ошибкой . Они рассчитаны на сотни Ампер...

11. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    165
    Конечно не может. 13 Вт это уже полноразмерная светодиодная лампочка... в рабочем, а не дежурном режиме.:grinning:

12. glushko5

glushko5

Симпатии:
    4
    Род занятий:
    электрик
    У меня в туалете в двух точечных светильниках стоят две лампы по 3,5 ватт. Люменов дают очень много. Примерно как 75 ваттная обычная лампочка. Так очень сложно представить, что телевизор в дежурном режиме потребляет в два раза больше... )

13. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    165
    На самом деле, в дежурном режиме телевизор потребляет десятки миллиампер. Естественно, таким "страшным" потреблением можно пренебречь.

14. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    116
    Я о минутах не думаю так свысока, для меня не имеет. Для кого имеет, пусть экономят. На счет кислорода - не замечал, что мне тяжелее дышать становится, когда чайник на плите.

15. серёжа

серёжа

Симпатии:
    26
    Измерял двумя способами: клещами и мультиметром. В обоих случаях измерения показали 60 мА. Не собираюсь спорить может такое быть или нет. Как говорится, что прибор показал, то показал. Мне не хочется лезть и выкручивать светодиодную лампу, когда куплю новую обязательно проведу замер.

16. glushko5

glushko5

Симпатии:
    4
    Род занятий:
    электрик
    В дежурном режиме задействованы только микропроцессор и память в телевизоре. 13 ватт они никак не могут потребить. Тогда бы они грелись как печки, а они холодные. Мощность же должна где-то рассеиваться...

17. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    165
    На самом деле, в ждущем режиме телевизор потребляет довольно много - 2-3 Вт ("свежий" - 0,1 Вт). Но никак не 13 Вт.

18. Igor42

Igor42

Симпатии:
    4
    Хорошие рекомендации, кроме одной - перехода на светодиодные лампы. Свет, который они дают, ослепляет и наверняка портит зрение. Из личного опыта: вкрутил такую лампу в коридоре. Пока до конца коридора доходишь, "ловишь" таких же зайчиков, как от сварочного аппарата. Причём освещает такая лампа только зону перед собой, по краям коридора непроглядная тьма. Можно быстро очкариком стать. Предложил бы вместо неё энергосберегающую лампу.

19. серёжа

серёжа

Симпатии:
    26
    Не очень оригинальная у вас позиция. Этого не может быть, потому, что этого быть не может или это неправильно. Я даже чувствую себя учёным выступающим перед учёным советом из престарелых академиков.

20. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    116
    Выключайте каждую ночь из розетки и спите спокойно. Экономия эта весьма сомнительная, чтобы такие дебаты вести на научном уровне.

21. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    165
    Потребляемая в дежурном режиме электроэнергия, действительно, должна куда-то рассеиваться. 13 Вт не могут "улетать" через светодиод.:grinning:

Поделиться этой страницей