Как укрепить потолок подвала

Тема в разделе "Перекрытия", создана пользователем Vadim, 30 Январь 2018.

1. Vadim

Vadim

Симпатии:
    2
    Под гаражом имеется подвал, бетонные плиты лежат на поперченной железной балке, которая от времени проржавела. Появилась опасность обрушения плит, подскажите каким образом укрепить плиты.

2. Albert

Albert

Симпатии:
    9
    Можно подпереть плиты колоннами, выложив их из кирпича или сделав из толстостенных труб. Вряд ли в данном случае подойдёт другой способ.

3. Djodi

Djodi

Симпатии:
    2
    Ржавчина - это ещё не показатель, что балка негодная. Надо посмотреть не ти ли усталостных трещин, кривизны. Почистите сначала её от ржавчины.

4. return89

return89

Симпатии:
    12
    ну так всегда можно рядом установить несколько балок металлических, да обычная ржавчина за несколько лет не убьет вашу балку, сначала обследуйте ее тщательно.

5. svyryd2501

svyryd2501

Симпатии:
    7
    Хотелось бы уточнить - проржавела или покрылась ржавчиной? Желательно бы узнать из чего балка - строительный швеллер или рельс и их размеры. Может быть достаточно провести антикоррозионные мероприятия.

6. return89

return89

Симпатии:
    12
    Да если там рельса и она покрылась ржавчиной то думаю обычным образом покрасить и все, можно антикоррозийной краской и будет долго еще служить.

7. svyryd2501

svyryd2501

Симпатии:
    7
    Именно это я и имел ввиду. Я думаю, там изначально заложена мощная балка с достаточным запасом прочности. Иначе, она бы сразу прогнулась под весом перекрытия. Обычно строительные швеллера служат очень долго.

8. Nov63

Nov63

Симпатии:
    9
    Род занятий:
    Строитель, стаж 32 года
    В первую очередь, конечно надо очистить ржавчину на балках с помощью преобразователя ржавчины, вполне возможно и укреплять не надо. Обработать ее антикорозийкой. Главное надо озаботиться вентиляцией, сырость именно из-за нее.

Поделиться этой страницей