Как принимать работу КАМИН

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Вадим Опря, 31 Август 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Вадим Опря

Вадим Опря

Симпатии:
    1
    На первый взгляд кажется невозможным определить, сделан камин на совесть или деньги выброшены на ветер. Может Вы мне посоветуете как мне определить сделали мне камин по совести или так сяк... Может сразу попросить мастера затопить его?

Сергей нравится это.
  2. Сергей

Сергей

Симпатии:
    20
    Первым делом осматриваете камин снаружи, на предмет выявления микротрещин или еще каких дефектов. Затем нужно проверить какая тяга у камина. Ну а уже последний этап проверки, это хорошо растопить, ведь при большой температуре может проявиться другой брак. Не забудьте, что дымоход на чердаке, тоже часть камина и обращайте на него внимания все время во время проверочной протопки.

3. Vlad73

Vlad73

Симпатии:
    5
    Профессиональные мастера всегда после работы затапливают первыми камин для определения качества и правильности кладки.

4. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    В общем работу не стоит принимать, пока камин не растопишь и не посмотришь на изменения, которые с ним произошли возможные.

5. Антон С

Антон С

Симпатии:
    6
    Проверить камин можно только его растопив, если дым будет попадать в помещение, значит есть трещины в кладке или плохая вытяжка, камин также должен греть помещение, если не греет значит вытяжка не ступенчатая, такой камин устанешь топить, дров вагон надо будет.

6. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Так в любом случае его растапливать нужно, если весь дым не в трубу будет идти, а в дом или квартиру, то кому такая работа нужна, пусть переделывают.

Поделиться этой страницей

Статус темы:
Закрыта.