Как Подключить Стиральную Машину В Хрущевке.

Тема в разделе "Архив", создана пользователем олександр13, 19 Март 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. олександр13

олександр13

Симпатии:
    6
    Собрался подключить стиральную машину в хрущевке. На площадке нет электро щитка. В квартиру приходит два провода одинаковых фаза и ноль. Как заземлить стиральную машину, как подключить УЗО. Меня беспокоит если я заземлю на ноль, а вдруг где нибудь в подъезде или в подвале электрик перепутает когда нибудь эти два провода , то у меня на корпусе машины окажется фаза. И не заземлять машину нельзя.

2. Leonid

Leonid

Симпатии:
    12
    Как в хрущевке так и в более современных домах нет заземляющего контура, а евро вилки пришли к нам из за рубежа. Если такая вилка не входит в розетку тогда просто замените розетку на более современную или купите переходник. Все машинки стиральные идут с обычной вилкой под розетку, вставляйте и стирайте на здоровье. Если вопрос стоит принципиально тогда сами сделайте себе заземляющий контур под отдельную розетку для машинки.

3. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    148
    "Народные умельцы" ведут рабочие ноль и фазу через УЗО, а еще один ноль отдельно заводят до УЗО на третий "земляной" контакт розеток. Но так делать запрещено. Альтернативы нормальной "земле" нет...

4. Alexander_avu

Alexander_avu

Симпатии:
    17
    Зануление в однофазных сетях не делают, это может привести к крайне нежелательным последствиям. Если нет возможности заземлить машинку, просто включайте её в розетку и стирайте, ничего страшного не произойдёт.

5. Alekc

Alekc

Симпатии:
    8
    У меня в квартире алюминиевая советская проводка. Сеть однофазная, заземления нет лет десять и проблем пока тоже. Сделаны давно евророзетки, машинка (немецкая) фирмы "Bosch".

Поделиться этой страницей

Статус темы:
Закрыта.