Как побороть сквозняки?

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Nita, 26 Сентябрь 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Nita

Nita

Симпатии:
    0
    Хочу утеплить квартиру снаружи, чтобы избавиться от сквозняков. Одна из стен - бывший балкон, который хорошо утеплили изнутри. Как думаете, это поможет от сквозняков и что еще можно сделать? Спасибо.

2. Сергей

Сергей

Симпатии:
    20
    Если у вас уже хорошо утеплена стена бывшего балкона, то тогда у вас проблемы с окнами на бывшем балконе или с другими стенами. Остекление балкона нужно менять на то, что имеет лучший стеклопакет или больше камер в профиле. А если холод и сквозняки идут от стен, то ничего лучшего, как утеплить их пенопластом на данный момент, наверное, не существует.

3. RomanB

RomanB

Симпатии:
    6
    То, что вы утеплили изнутри - это здорово, но желательно бы сделать то же самое, только снаружи, надежнее будет.

Neformal75 нравится это.
  4. Neformal75

Neformal75

Симпатии:
    17
    Поддерживаю. Даже скажу, что полезнее для здоровья утеплять стены снаружи, чем тащить пенопласт в жилище. Сквозняки могут возникать и из-за некачественно сделанных откосов, а также из-под подоконника - эти места проверить нужно в первую очередь.

5. Антон777

Антон777

Симпатии:
    0
    Чтобы избежать сквозняков, нужно устранить все щели снаружи. Вам необходимо утеплить вашу стену либо пенопластом, либо экструдированным пенополистиролом. Сверху армирующая сетка с раствором, и можно красить. Тепло, красиво и уютно.

6. olgastep

olgastep

Симпатии:
    10
    Вот у меня сквозняки совершенно точно из-под подоконника дуют и из-под балконной двери. А если еще и в стенах трещины - то я вам сочувствую! Утеплять нужно обязательно и при возможности с двух сторон.

7. Natka2013

Natka2013

Симпатии:
    0
    от сквозняков лучше окна менять, утеплять стены не поможет

8. Tanisa

Tanisa

Симпатии:
    11
    Не согласна. Утепление стен снаружи очень хорошо помогает, не от сквозняков конечно, это проблема щелей, но теплей в квартире однозначно будет.

9. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Одна из стен - бывший балкон? Вход на балкон что ли заделали и утеплили еще. Если так, то от той стены вообще не должно даже холодом тянуть.

10. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    148
    Очевидно, нужно поменять в квартире все окна и входные двери. А утепление стен проблему сквозняков не решит.

11. СветаСтоян

СветаСтоян

Симпатии:
    0
    Первым делом я на вашем бы месте поменял входную дверь, какого именно качества конечно вам выбирать, но меня полностью устроил вариант Эста. Конечно вариант не из дешевых, но зато простоит вечность. Мы с женой что бы не ждать долго то выбрали уже из готовых моделей, а вы можете подобрать под свой вкус, там можно из вставками, и с деревом внутри. В общем на любой вкус, хорошо еще одно, бесплатно приезжают замеряют и потом устанавливают дверь, их работой довольны так что двери Эста рекомендую.

12. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    По мне, так причину нужно выяснить, откуда дует больше всего. Если это входная дверь, то ее заменить или резинки новые уплотнительные поставить.

Поделиться этой страницей

Статус темы:
Закрыта.