Как очистить питьевую воду

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Vagonik, 11 Ноябрь 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Vagonik

Vagonik

Симпатии:
    0
    У меня в доме, дом государственный, многоэтажный, течет желтая, вонючая вода. Мы ее не пьем уже давно, я хожу в бювет за водой. Также у нас есть кувшин, в котором мы меняем картриджи, но это я вам скажу дорогое удовольствие. Да и в бювет ходить надоело. Что можно сделать, какой фильтр или еще что-нибудь поставить для очистки воды, пусть дорого, но чтобы надолго. Лет так на несколько. Подскажите, пожалуйста.

2. ducats

ducats

Симпатии:
    19
    Нет бытовых фильтров которые бы могли работать несколько лет. Есть конечно промышленные фильтры которые могут работать по несколько лет, но стоят они астрономически дорого. А бытовые фильтры всегда забиваются грязью после определенного количества литров. Поэтому нужно менять фильтры. Раньше люди отстаивали воду в ведрах или больших бочках и вся тяжелая примесь оседала на дно за неделю. При этом крышку держали открытой.

3. Gulnara-ltd

Gulnara-ltd

Симпатии:
    0
    Фильтрация воды - один из самых важных вопросов в бытовом хозяйстве. Питьевую воду и воду для готовки необходимо обязательно фильтровать. Вода в нашем регионе с неприятным привкусом и запахом хлорки. Сначала мы фильтровали воду с помощью кувшина и меняли фильтр каждые три месяца, иногда просто отстаивали в банке для приготовления еды. Потом стали покупать воду в 20 литровых упаковках. Но сейчас просто установили фильтр в водопровод. Выбор таких фильтров хороший, можно выбрать с разными степенью очистки и т.д., все зависит от средств. Канечно это дороже всех предыдуших способов, но удобно и не занимает много времени в эксплуатации.

Поделиться этой страницей

Статус темы:
Закрыта.