Как научиться резьбе по дереву

Тема в разделе "Ремесленные работы", создана пользователем Viktor, 29 Июнь 2014.

1. Viktor

Viktor

Симпатии:
    0
    Дорогие посетители форума! Кто-нибудь. Меня зовут Виктория и у меня может быть странное желание, но очень хочу научиться резьбе по дереву.Видела прекрасную мебель сделанную своими руками. Возможно и я смогла бы так научиться! Может кто научит??? Буду просматривать ответы!

2. Saruman

Saruman

Симпатии:
    1
    Мы на трудах строгали коробочки для карандашей, рукоятки для ножей и т.д. Для братишки я помню меч сделал. Сразу говорю дело сложное и кропотливое да и руки все потом в занозах.

3. RomanB

RomanB

Симпатии:
    6
    Желательно найти наставника в реале, чтобы он непосредственно с Вами работал. Да и тут главное - это побольше практики.

4. Павел Тимошенко

Павел Тимошенко

Симпатии:
    0
    Род занятий:
    Работаю на себя
    Главное это желание, а способы найдутся. Вам в помощь, этот сайт http://vse-svoe.com/?p=736, здесь очень много информации для начинающих, всё подробно показывают и рассказывают. Удачи!

5. Анастасия88

Анастасия88

Симпатии:
    0
    Для этого вам нужно приобрести специальные стамески для резьбы по дереву. Есть многочисленные видео уроки для начинающих как освоить этот вид искусства.

6. Anirma

Anirma

Симпатии:
    1
    You Tube, а так же книги по данному ремеслу несомненно Вам помогут. Если хотите можно и в живую пообщаться или взять несколько уроков у ремесленников-мастеров, наверняка в городе, где проживаете найдется не один.

7. Anatolij

Anatolij

Симпатии:
    11
    Информации в сети много, по данной теме. Но, если есть возможность пообщаться с мастером, который бы подсказал, какие инструменты в первую очередь необходимо приобрести и научил Вас, их держать правильно в руках, было бы чудесно. От не знаний, можно пораниться.

8. Gromilow

Gromilow

Симпатии:
    0
    Род занятий:
    Инженер
    Так, как занимаюсь судомоделизмом, пытался попробовать поработать с резьбой по дереву. К сожалению, мои потуги пока не увенчались успехом. Но, пытаюсь наработать опыт. Надеюсь, что научусь.

9. Antosin

Antosin

Симпатии:
    0
    просто брать и пробовать, а какие вопросы по факту будут уже конкретно смотреть в инете

10. holub

holub

Симпатии:
    0
    Занималась резьбой немного в училище, где училась на специальности "художник оформитель". Это очень увлекательное занятие! Главное - хорошие инструменты, ваше терпение и желание, и все получится.

11. yuliyaskiba

yuliyaskiba

Симпатии:
    10
    По интернету научиться невозможно, а вот практические советы получить можно. Берите инструмент в руки и начинайте творить.

12. vik62

vik62

Симпатии:
    1
    Вообще-то при изготовлении мебели используются другие виды художественной обработки дерева(выпиливание и токарная) хотя резьбой по дереву и украшают мебель. Вы чему хотите научится?

13. romart

romart

Симпатии:
    0
    Это вы здорово замахнулись. Прежде чем на мебель замахиваться надо многому научиться. Во первых нужен хороший инструмент, во вторых хорошие заготовки, ведь не всякое дерево хорошо поддается резьбе. Советую начать с хвойных, они более мягкие. А вообще это довольно увлекательное занятие.

Поделиться этой страницей