Как мастера умудряются так идеально делать стены? Внутри фото и вопрос

Тема в разделе "Архив", создана пользователем krevetko, 27 Сентябрь 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. krevetko

krevetko

Симпатии:
    0
    Всем привет.
    У нас в квартире лет 10 назад делали ремонт мастера. Самые обычные, по объявлению можно сказать. Мне было тогда 15 лет и я особо не вникал что да как, делают и ладно, родители разберутся. В частности они делали откосы на окнах. Они их шпатлевали и красили. Так вот, я просто удивляюсь как у них это получилось идеально. Спустя 10 лет ничего не облезло, не потемнело, не потрескалось, даже стык с окном! Как единый белый идеально ровный лист бумаги. Да что говорить, просто посмотрите фото! Фотки в высоком качестве 3920x2940, увеличиваются.

Так вот, задумал я присоединить лоджию. Убрал балконный блок. И вот то место где раньше был балконный блок надо мне заделать. И сделать это так, чтобы оно тоже было идеально, как те идеальные откосы от мастеров. Сразу скажу, руки есть и растут откуда надо. Глубокий слой я замазал штукатуркой в несколько слоев, грунтовал перед каждым. Потом тонкий слой шитрока. Но сколько бы я не старался разглаживать, шкурить и тд, все равно появляется какая то шагрень, неровности, ямы (смотрите фото).

Все что я знаю - это то, что мастера использовали ротбанд, фюгенфюллер, тиккурилу и шитрок (остатки до сих пор в кладовке). Но КАК именно они это делали я не знаю.
    Подскажите, кто знает, как так у них получилось? Как вообще шпаклюют чтобы было идеально ровно, какой инструмент использовать, что им делать? Расскажите подробно, заранее спасибо!

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи.

Последнее редактирование модератором: 3 Октябрь 2016
  2. ducats

ducats

Симпатии:
    21
    Используют широкий шпатель. Многое зависит от смеси. Она должна быть как крем, не слишком жидкой и не слишком твердой. Чтобы было идеально ровно они наносят ее толстым слоем и потом ровняют широким шпателем. Ширина шпателя 30-60 сантиметров. Состав современной шпаклевки содержит в себе немного клея, чтобы со временем она не сыпалась. Некоторые еще добавляют клея в пропорциях 0,5 к 10, чтобы держалось не один год.

Mr.Parapetov нравится это.
  3. оршавин

оршавин

Симпатии:
    1
    На фото слева показана работа законченная, а справа только наполовину сделано. То есть шпаклевки, тем более шитрока я не вижу там, где вы делали. Ротбанд вижу, шитрока нет. Слишком структура зернистая. Инструмент у всех маляров одинаковый. Но одни мастера хотят за два раза сделать, два раза протянуть и закончить. А другие по три раза делают, шлифуют и снова тянут слой. Вообще много значит и от краски. Есть такая подделка, что этикетки Тиккурила, а внутри какая то непонятная, наполовину с мелом. Это, кстати, и о шпаклевке можно сказать. Экономят на производстве, потом хранение неправильное на складе (мороз), и в результате из многих маленьких минусов вырастает один огромный.

Mr.Parapetov нравится это.

Поделиться этой страницей

Статус темы:
Закрыта.