Как лучше устроить подпол в доме?Что бы было тепло.

Тема в разделе "Архив", создана пользователем АлексЗолото, 26 Сентябрь 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. АлексЗолото

АлексЗолото

Симпатии:
    2
    Друг рекомендует засыпать подпол шлаком или мучкой на 10-15см,но отец не хочет,говорит вредно....Типа в шлаке есть много соединений металлов.

Евгений нравится это.
  2. Евгений

Евгений

Симпатии:
    3
    А кто то химический анализ делал? Да и все равно по этой засыпке придется цементную стяжку делать. Так что засыпайте! У меня родители когда дом строили, в 1963 году, фундамент из шлака залили и никто ничем не заболел!

3. АлексЗолото

АлексЗолото

Симпатии:
    2
    Дело в томЁчто мы купили участок в апреле и не наблюдали весеннего разлива водыёёёёРешили ни чем не засыпать и посмотретьЁчто будет веснойёА шлак вещь хорошаяёУ моего отца в доме тоже так было сделано,но только вот проблема в том,что шлака раньше было много и он в отвалах годами лежал и проветривался и никому был не нужен,а сейчас везде свежак.Спасибо за участие Евгений!

4. livza

livza

Симпатии:
    0
    Алекс!
    Многое зависит от того, на каком уровне стоят подземные воды. Это легко проверить. Посмотрите в колодец, - на какой глубине вода.
    Если свыше 10 метров, - значит подпол будет сухой. А в этом случае рекомендую применить метод наших предков: уложить слой саманной глины толщиной не менее 10 см. В Украине такой пол называется "доливка". Глина, замешана на порубанной соломе (длина 10-15 см), отлично держит тепло, не пропускает влагу. И, главеое, ваше подполье "получит" дополнительную экологическую чистоту. Что, понятно, важно для хранения овощей в "насып".

5. NicolasVegas

NicolasVegas

Симпатии:
    0
    Можно устроить опалубку и насыпать грунт из подпола возле стен внутри подпола. Как бы завалинку сделать. У нас так сделано, овощи хорошо хранятся, и пол не холодный.

6. Олег Вел

Олег Вел

Симпатии:
    20
    На сколько я знаю, шлак выдает вредные вещества и даже что то вроде радиации. Но знаю точно, что он должен вылежаться не менее 9 лет. Мой друг детства, когда стоил дом засыпал стены шлаком, вызывал СЭС для измерения вредных веществ. Вот тогда ему и сказали сколько должен пролежать шлак на улице.

Поделиться этой страницей

Статус темы:
Закрыта.