Как избавиться от хрена?

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Olga-sataeva, 13 Ноябрь 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Olga-sataeva

Olga-sataeva

Симпатии:
    0
    У меня такая проблема - разросся хрен, просто сил уже нет с ним бороться, всю малину с дачи выжил, и расползается. Выкорчевывала, подкоп с перегородкой пыталась делать, не помогает - растет гад во все стороны(((

2. Anatmar

Anatmar

Симпатии:
    39
    Весной, там где начинает прорастать хрен, насыпьте по 1 - 2 чайные ложки аммиачной селитры или калийной соли - молодой росток высохнет. Можете попробовать поглубже выкопать корень и засыпать на его оставшуюся часть чайную ложку поваренной соли и засыпать землёй.

3. Vitali

Vitali

Симпатии:
    3
    Даже не знаю, что за хрен такой у вас растёт. У меня на даче он растёт себе в одном месте и никому не мешает. Чтобы его убрать, нужно просто поглубже копнуть и убрать все его корни.

4. Anatmar

Anatmar

Симпатии:
    39
    Корни хрена достигают глубины до 7 метров, так что корни убрать не получится или вы советуете "копнуть" на такую глубину. Так что вывести его не просто, он размножается даже от части брошенного на землю кусочка корня.

5. Neformal75

Neformal75

Симпатии:
    17
    У бабули вдоль забора рос хрен. Чтобы на улице не прорастал, мы металлический лист в землю вбили. Не на 7 метров, конечно, а метра на 2,5, но этого хватило.

6. matreshka19

matreshka19

Симпатии:
    4
    Выкорчевать хрен невозможно из-за его глубоких корней, засыпать тоже не получиться - он прорастает через метровый слой земли. Делала на нем компостную кучу - тоже благополучно пророс. Только химия поможет от него избавиться.

7. cherry

cherry

Симпатии:
    0
    К вышеперечисленным советам могу добавить одно: нужно участок с хреном с осени накрыть листом рубероида, шифера или чем-то в этом роде, со всех сторон закрыть досками или обложить кирпичом, чтобы исключить проникновение солнечных лучей. Тогда весной он не получит необходимое количество влаги и света, поэтому не прорастёт. Советую не разбирать эту конструкцию до самой осени, а потом для закрепления результата участок следует перекопать. Удачи!

8. olgastep

olgastep

Симпатии:
    10
    А если хрен уже по всему огороду расползся - на год его под рубероид? На самом деле - проблема очень актуальная: каждую весну эту заразу уничтожаем, как можем - а к осени опять заросли!

9. Крутой Уокер

Крутой Уокер

Симпатии:
    59
    Род занятий:
    Строитель, инженер
    У вас проблема от какого хрена???:grinning: Они разные бывают

10. Дионисий

Дионисий

Симпатии:
    1
    Без гербицидов эту штуку явно не вывести.

11. Артем13

Артем13

Симпатии:
    0
    Если растёт в одном месте, то это действительно поможет.
    У меня было именно так. Вывел я его следующим образом. Начиная с весны не давал ему расти, постоянно срубал ростки тяпкой и на следующий год практически вывел.

Поделиться этой страницей

Статус темы:
Закрыта.