Как бороться с порослью?

Тема в разделе "Архив", создана пользователем matreshka19, 17 Март 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. matreshka19

matreshka19

Симпатии:
    4
    Вдоль подъездной дороги высажена сирень. Кусты уже старые и ежегодно обрастают густой порослью. Простая вырезка только стимулирует ее рост. Какие радикальные меры надо предпринять, чтобы уничтожить поросль?

2. Evgenii

Evgenii

Симпатии:
    1
    Есть такие растения, что кроме корчёвки практически никаких, у меня на даче кустовидный клён под стеной здания вырос. Что я с ним только не делал, и солю с соляркой поливал, и кипятком ошпаривал, а ему хоть бы хны. Растёт и в ус не дует. В этом году планирую решиться на выкорчёвывание. Так что ваша сирень только корчёвку и примет как аргумент.

3. matreshka19

matreshka19

Симпатии:
    4
    С кленом я уже убедилась, что бороться невозможно. Сирень жалко выкорчевывать, может попробовать поросль от самых корней вырезать?

4. operatort

operatort

Симпатии:
    0
    Лучше не бороться,а не допускать до такого-вот один выход!

5. Viktori

Viktori

Симпатии:
    1
    Очень бы хотелось узнать, каким же методом это можно не допустить. Есть множество растений, кустарников и деревьев, которые дают корневую поросль. У меня, например, тоже проблема с порослью сирени, а еще слива распространяется по всему саду как сорняк. Причем, мне кажется, что чем больше я вырезаю эту поросль, тем больше ее появляется, к тому же на отдалении от основного дерева уже на полтора метра. Так что, если у Вас есть конкретный способ, как не допустить, то и опишите, а не бросайтесь такими "умными" фразами.

Поделиться этой страницей

Статус темы:
Закрыта.