Из какого дерева лучше строить дом

Тема в разделе "Архив", создана пользователем golovorez, 14 Июнь 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Точно что экстремалы, если ничего в проектировании не понимают и берутся проект дома составить. С опытом если, то понять можно, если работа у них связана с проектированием или хотя бы образование строительное имеется, пусть даже и не высшее. У нас я таких людей не встречал и историй таких не слышал, чтобы занимались такими глупостями. В итоге можно так спроектировать и настроить, что дом развалится еще в процессе строительства.

2. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    28
    О, у меня строительных историй на томов 30 наберётся, профессионально зарабатываю в области строительства, моделирования конструкций, проектирования, дизайна и отделки - много людей, много судеб, в целом то подход самостоятельного возведения не плохой, только ведь есть многовековой опыт, перенесённый в сеть - грех которым не пользоваться, а героизм ведёт к ошибкам, хорошо - если несущественным, порой действительно дома разваливаются.

3. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Ну, хорошо, если так и есть много и положительного опыта, самостоятельного, я имею ввиду. Можно таким людям даже позавидовать в некоторой степени, что время нашли, наверняка же изучали какие-то проекты и материалы, не просто своими фантазиями руководствовались. Ну, и в итоге все у них получилось, значит есть некая степень таланта. Хотя, я уверен, что большая часть из них к строительству некое отношение все же имеет, хотя бы минимальное.

4. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    28
    Поверьте время - дело желания, можно взять один положенный отпуск и один неоплачиваемый, что бы мужчина не мог себе отпуск позволить - зачем такая работа ему вообще, варианты для ищущих - всегда будут. Почему бывают провалы: если отодвинуться от проблем, возникших последствием - например пиастров нет, то всплывут особенности подхода, моя теория - не с того конца строительство затеяли, потому задачи поставлены неверно.

5. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Хорошо, если дают отпуск хотя бы за свой счет. На моей прежней работе и один день взять была большая проблема. Тут уж от нанимателя зависит. Что же касается отпуска положенного, то его тоже не все видят, плюс к этому, не всем его дают в теплое время, многие получают отпуск осенью или зимой. Поэтому ни о какой самостоятельной стройке и речи быть не может. Это, где работы нету совсем, мужики сидят в цехах пустых, там с радостью отпустят, хоть по полгода. А где работы валом и недели отпуска не дадут.

6. Alexey53

Alexey53

Симпатии:
    24
    Мы плавно перешли от обсуждения дерева как материала для дома к организации самого строительства. Оргвопросов может быть много: финансирование (пиастры), сроки работ, самостоятельная работа или привлечение специалистов. Вас не отпускают с работы, вы нужный человек - наймите людей для стройки. Если цеха пустые и можно уходить хоть на полгода, стройте сами. Только финансирования на все задуманное может не хватить.

7. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Наверняка не хватит, если полгода не работать, еще и жать же как-то нужно все это время, материалы недостающие закупать и привозить. Затрат будет уйма и во время стройки, пусть каждый раз по мелочи, но за это время соберется сумма тоже весьма приличная. Да и вообще я сомневаюсь, что люди, которые в цеху сидят без работы, будут какую-то стройку затевать. Завод развалится, всех на улицу выгонят, и стройку придется сворачивать, новую работу искать.

Поделиться этой страницей

Статус темы:
Закрыта.