Из чего лучше сделать въезд во двор и тротуар.

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Виктория87, 1 Июль 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Антон С

Антон С

Симпатии:
    6
    Тоже интересный вариант, но у меня частный дом, гараж в доме, подъезд из брусчатки, часто езжу на джипе, боюсь плитка не выдержит, а вот для дорожек хороший вариант сэкономить немного.

2. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Это больше похоже на плитку с дырочками, сквозь которую трава прорастает. Газоном полноценным это тоже назвать нельзя, с таким же успехом можно все обычной плиткой выложить.

3. Tera

Tera

Симпатии:
    1
    Мы сделали въезд во двор из тротуарной плитки. Только под нее постелили толстый полиэтилен, чтобы не лезла травка. Но она почему то, все равно растет.

4. Леод

Леод

Симпатии:
    2
    А тем более, сейчас продаются отличные пластификаторы и усилители бетона. А еще можно применить специальные красители бетона. Например, въезд сделать одного цвета, а тротуар другого.

5. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    На счет выбора цветовой гаммы - тут все сугубо индивидуально, а по поводу эксплуатации, там же не движение ежедневное, непрерывное, нагрузка будет минимальная.

6. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    148
    Не думаю, что в ваш дом въезжают пару сотен джипов за сутки. А пару автомобилей хорошая тротуарная плитка выдержит в любом случае.

7. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Если положить ее толково, то куда она денется, выдержит конечно. Есть вопрос только по поводу того, когда по ней можно начать ездить: сразу или лучше некоторое время выждать.

8. Sotehs

Sotehs

Симпатии:
    24
    Главное подготовить основание, сделать правильную подушку, и класть хоть плитку, хоть брусчатку, ездить можно сразу.

По поводу скольскости плитки, ну у меня лежит не скольская, нормально хожу, и сейчас есть специальное покрытие, на пол года покрасил типо и вся вода скатывается.

9. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Так это средства каждые полгода придется покупать, а народ может каждую копейку считает и экономит на всем. Ему проще один раз не скользкую плитку положить и ходить покойно.

10. Lanikata

Lanikata

Симпатии:
    0
    Да залейте вы все бетоном, вам же не только летом заезжать, а еще и зимой снег чистить, получится точно надолго.

11. Sotehs

Sotehs

Симпатии:
    24
    Сергей, я по плитке нормально уже 10летия хожу, вся Москва в плитке, да и область не отстает., главное достоинство плитки это вся влага уходит сквозь швы., а покрытие плитки, ну да 2000р на 50м2 это конечно проблема.

А кто нить считал эту конструкцию: снять верхний слой, привести щебень, потом песок, потом сделать каркас, потом залить бетон, 4*9 только заливка бетона с работой мне обошлись в 60000р, плюс работа по подготовке, плюс песок.

Металла было полно своего, армирование обошлось в копейки.

12. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Все равно плитка плитке рознь, не знаю, как в Москве, а в других городах встречается плитка скользкая и даже объявления по этому поводу на дверях.

13. БДСУ

БДСУ

Симпатии:
    2
    Род занятий:
    Бетонирование, земляные и демонтажные работы
    Часто люди бетонируют, а потом сверху (иногда через несколько лет) уже укладывают какое-либо декоративное покрытие - тротуарную плитку, керамогранит, дикий камень и так далее... Важно, что в этом случае получается надёжная железобетонная основа.
    P7070002.JPG
    P5200019.JPG

P2090121.JPG

14. Suzanna

Suzanna

Симпатии:
    0
    Скажите БДСУ, а какую марку цемента нужно использовать для такой «надёжной железобетонной основы»? Всё-таки, какой у вас странный ник. – Это имя, фамилия или инициалы? А я поняла – это аббревиатура, похоже на что-то, типа: Белорецкое Дорожно-Строительное Управление.

15. Аleks-and-R

Аleks-and-R

Симпатии:
    0
    Suzanna, вы думаете «ОНО» (БДСУ) вам ответит? Взгляните на дату: «ОНО» уже забыло, что сюда когда-то заходило.

16. Alexander_avu

Alexander_avu

Симпатии:
    17
    Если делать так, как показано на фото, то надо иметь высокий уровень благосостояния, что не всем дано в этой жизни. Я, к примеру, предпочитаю просто сделать покрытие из обыкновенного щебня, он укатается и будет приличная поверхность.

17. D_mitriy

D_mitriy

Симпатии:
    0

18. D_mitriy

D_mitriy

Симпатии:
    0
    Друзья, кто-нибудь может порекоментовать небольшую строительную компанию по выполнению планировочных работ в Магнитогорске, с разумным соотношением цены-качества.

Последнее редактирование: 31 Май 2016
  19. Andrey1985

Andrey1985

Симпатии:
    0
    В Магнитке есть то, что вам надо - Строительная Компания "ДОРРЕМСТРОЙ". Сам не обращался, но есть отзывы в поисковиках.
    Вот, например:
    Александр: Компания "ДОРРЕМСТРОЙ" успешно работает 10 лет на строительном рынке г. . Асфальтовые и булыжные покрытия, выполненные этой компанией на прилегающих территориях таких торговых центров как «Мост», «Радуга вкуса», «Гала-центр» и др., спустя много лет, выглядят безупречно: нет ни трещин, ни провалов. Работает команда ответственных профессионалов, которые не терпят «халтуры», не нарушают ни технологий, ни сроков сдачи объектов. Они даже шлифуют (!) свежеуложенный асфальт. Своим партнерам по бизнесу всегда рекомендую эту компанию и ни разу не пожалел об этом.
    Или еще вот:
    Семен: Мне приходилось иметь дело с этой СК ДОРРЕМСТРОЙ в . Толковая команда, скажу я вам. Они выполнили нам работы по благоустройству прилегающей территории – это просто песня! Я думал, у нас в Магнитке не умеют так стелить асфальт. Был не прав. Но таких спецов трудно найти. Недаром у них даже своего сайта нет, а без работы не сидят.

Последнее редактирование модератором: 1 Июнь 2016
  20. Andrey1985

Andrey1985

Симпатии:
    0
    D_mitriy, есть рекомендация, но мое сообщение для вас, пока на модерации. ((((

Поделиться этой страницей

Статус темы:
Закрыта.