Использование старых ящиков.

Тема в разделе "Садовая и дачная мебель", создана пользователем Еленка, 25 Сентябрь 2014.

1. серёжа

серёжа

Симпатии:
    23
    Вот, вот. Подобные ящики я и имел ввиду. К ним ещё и крышки полагались. Причём на замках. Очень хорошая и надёжная тара.У меня тоже два ящика в гараже стоят, причём с ручками, для переноски.

2. return89

return89

Симпатии:
    10
    Ящики эти называются парковые или же тара Т2, специальная фумигованная тара которая используется для хранения снарядов для танков и артилерии. Там доска может годами лежать и ничего.

3. серёжа

серёжа

Симпатии:
    23
    Да, снарядные ящики неплохие по качеству. Иногда даже задумаешься, сколько боеприпасов по складам. Тяжело представить себе, сколько леса было вырублено, для этих снарядов.

4. RomanB

RomanB

Симпатии:
    7
    Подобное неплохо для хранения всевозможного инвентаря. Такие ящики уж точно палить грех, они вечные!

5. серёжа

серёжа

Симпатии:
    23

6. серёжа

серёжа

Симпатии:
    23
    Подобные ящики применяются не только в армии. На машиностроительных заводах изделия или комплектующие тоже пакуют в такие ящики.

7. Alexey53

Alexey53

Симпатии:
    30
    Но для армии делали особенно качественно. Есть ящичек типа шкатулки с крышкой на петлях и фиксатором в закрытом положении. Изначально хранили ЗИП какого-то авиационного оборудования. В гараже в нем удобно разместились всякие мелочи.

8. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    94
    Так явно армейские ящики для хранения боеприпасов должны быть хорошего качества. Не сравнить их с теми, что для тары делали.

9. Alexey53

Alexey53

Симпатии:
    30
    Тара для овощей и фруктов, можно сказать, одноразовая. Дощечки тонкие, не обработаны, не струганы. Пока древесина не гниет, ящик держится. Со временем дерево чернеет, трескается и тара идет на выброс.

10. серёжа

серёжа

Симпатии:
    23
    У меня крышки не на петлях, они снимаются, но тоже фиксируются в закрытом положении. они из под какой то АТС. У меня там запчасти к машине лежат.

11. Alexey53

Alexey53

Симпатии:
    30
    В общем добротные ящики проще использовать по прямому назначению для хранения чего-либо. Только первоначальное содержимое сменилось.

12. return89

return89

Симпатии:
    10
    Я себе из ящиков военных пол сделал в гараже и не по ленился а по больше брусков положил как раз из поддонов разобрав и теперь не страшно что машина провалится.

13. серёжа

серёжа

Симпатии:
    23
    Я у нас в столярке наблюдал, как подобные ящики делают. Так для меня было неожиданностью, что соединения досок промазывают клеем. Клей и держит, а гвозди - чтобы не расшатывалось.

14. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    94
    У нас ее пользуют, пока она в руках уже разваливаться не начнет. Но в целом я согласен, у нее изначально вид не самый привлекательный и голыми руками ее не возьмешь.

15. серёжа

серёжа

Симпатии:
    23
    Тут уж кто как. Иногда старый ящик используется как донор, для ремонта других ящиков. Негодные дощечки идут на дрова, а что поцелее на ремонт оставшихся.

16. Alexey53

Alexey53

Симпатии:
    30
    Такой вид тарных ящиков предусмотрен простой технологией производства. Дощечки просто напилены не струганы. Поэтому они шершавые, можно занозу загнать.

17. Max2299

Max2299

Симпатии:
    0
    На мой взгляд лично, использование старых ящиков больше всего пригодится в подсобном хозяйстве, где можно будет хранить законсервированные овощи.

18. серёжа

серёжа

Симпатии:
    23
    Не понял, если речь идёт о банках, то их лучше расставлять на полках стеллажа в погребе или подвале. А вот картошку я предпочитаю хранить как раз в ящиках. У такого способа много преимуществ.

19. Alexey53

Alexey53

Симпатии:
    30
    Аналогично раньше размещал картофель. Ящики вмещали ведра 2,5...3. Наколотил их впрок штук 20. От микроклимата в подвале гаража древесина загнивает и портится, периодически тару выкидываю.

20. серёжа

серёжа

Симпатии:
    23
    Ну да, а летом ящики ставлю на крышу гаража. Они там под солнцем и дождями проветриваются и очищаются,поэтому к осени как огурчики.

Поделиться этой страницей