Использование солнечной энергии

Тема в разделе "Техника и технологии будущего для дома и дачи", создана пользователем Anton, 5 Август 2014.

1. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    148
    "Злобные нефтяники", которые тормозят развитие электромобилей, всего лишь миф. Хотя и довольно распространенный.

2. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Может не такой уже и миф, некоторая доля правды может и быть. Все же тут конкуренция на лицо, а в борьбе конкурентной все средства хороши.

3. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    28
    Да привыкли себя громогласно позиционировать как самых умных, а на деле всё так же как и с переносом производств в страны третьего мира - просто дешевле.

4. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    28
    Да сложно тут сказать, слишком сильно раздута тематика СМИ, но то что деньги - хороший манипулятор это точно.

5. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Скажем добывающим нефть компаниям пока мало, что угрожает. А вот производителям бензиновых и дизельных авто есть повод волноваться.

6. ficus

ficus

Симпатии:
    0
    Знакомый продает панели, перевести дом на солнечную энергию ну очень дорого(, и в основном,пока хоть что то окупится пройдет много лет,пора менять аккумуляторы ,а это опять затраты(.

7. олександр13

олександр13

Симпатии:
    6
    Завтра в мире перейдут на альтернативные типы энергии , например солнечную или термоядерную, и нефтяным компаниям будет не очень комфортно.

8. серёжа

серёжа

Симпатии:
    10
    Я не могу аргументировано доказать это, только логически обосновать. Но точно также, сложно доказать обратное. Мне кажется тут стоит верить логике.

9. олександр13

олександр13

Симпатии:
    6
    Думаю на вернека кто то да и лабирует свои интересы, Ходя еще в 18 веке был расчет и мысли о глобальном потеплении.

10. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Ну, а в целом, продаются хоть панели? Есть же люди, которые могут закрыть глаза на затраты, просто приобрести на пробу или для престижа.

11. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    148
    Скорее наоборот, автопроизводители быстренько переориентируются на электромобили, а вот нефтяникам "станет плохо".:grinning:

12. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    28
    Часто это ветки одного концерна, в общем это дебри - и не знаю реально ли их влияние на такое положение или же это просто раздули.

13. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    28
    Так может не стоит рассматривать "знакомого" а найти нормальные варианты и не мыслить стереотипами, сказок и баек тут предостаточно.

14. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    28
    Вряд ли, топливная сфера будет долго держаться даже если массово будут переходить на электромобили, нефть не только топливо - её закат ещё очень далёк.

15. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    148
    Конечно, нефть внезапно не "закатится", но спрос на нее будет постепенно снижаться. Скорее, всего, этот процесс растянется лет на 50.

16. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Нефть и газ есть куда девать. Им тоже сбыт всегда найдется. А на счет автопроизводителей сказать сложно. Вряд ли все готовы массово производить электромобили.

17. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    28
    Мне сложно давать этому оценку, так как нужно иметь конкретные цифры потребления на руках, а без этого - одни рассуждения, но рано или поздно - закончится.

18. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    А в связи с чем спрос снижаться будет? Где так повсеместно замена происходит на альтернативные источники энергии?

19. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    148
    Производители готовы. А главное, готовы правительства - даже Индия заявила, что к 2050 году в стране не будет машин с ДВС.

20. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Заявлять можно, что угодно, но пока машин мало и продвигаются они не очень, если откровенно говорить, посмотрим тенденцию в будущие годы.

21. Alexandrr

Alexandrr

Симпатии:
    0
    И сколько кВт/ч. выдаёт одна панель стоимостью в 70 долларов? А, да чуть не забыл, ещё ведь инвертор и аккумулятор.

22. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    28
    Конкретно мне вышло дороже 70 условных пиастров потому как собирал я ещё 5-6 лет назад, но всё равно до 90у.е. за штуку - нормально, стояло 6 панелей система давала 3кВт в сутки, но это дача - было много, 2 панели я от системы снял и поставил на гараж, инвертор лучше брать с али, как и солнечные элементы, контроллер лучше собрать по месту и аккумуляторы (автомобильные) тоже.

Поделиться этой страницей