Использование солнечной энергии

Тема в разделе "Техника и технологии будущего для дома и дачи", создана пользователем Anton, 5 Август 2014.

1. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    По мне, так японцы последние годы электроникой и славились. Какая разница, откуда запчасть привезена, еще же придумать надо, чтобы эти запчасти работали.

2. Adolf

Adolf

Симпатии:
    87
    Мастер тем и отличается от подмастерья, что делает все самую сложную работу, а тут логику распространяют, будто подал деталь - и уже профи и без него никак.

3. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Ну в общем близко к тому, что я имел ввиду. Из деталей по готовым чертежам соберут теперь, наверное, вообще в любой стране мира. А вот придумать что-то оригинальное не у многих получается.

4. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    148
    Сейчас термины "мастер" и "подмастерье" уже неактуальны. Есть инженеры (конструкторы) и рабочие на конвейере.

5. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Ой да любую формулировку примени, все равно понятно, кто есть подмастерье и рабочий, а кто мастер и инженер. Применительно даже к данному разговору.

6. Adolf

Adolf

Симпатии:
    87
    Ниже уже все объяснили, но вставлю и свои пять копеек: скоро и рабочие на конвейере станут неактуальны, идет внедрение роботов-автоматов, тогда уж.

7. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Рабочих они заменят большей частью, останется лишь обслуживающий персонал, который будет включать/выключать, ремонтировать, программы задавать.

8. Павел С

Павел С

Симпатии:
    5
    Не только запчасти, но и все придумки японцы покупали, то есть покупали патентное изобретение. доводили до ума и вперед, правда делали это с высоким качеством, тут у них не отнять. Вы же не будете спорить, что автомобили уж точно не в Японии изобрели и сам двигатель внутреннего сгорания. Но все же деалают их качественно.

9. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Какая разница по патенту или без него? Если так начать рассуждать, то многие мировые известные бренды можно ставить под сомнение, что это они что-то сами делают, а сказать, что просто копируют, только потому, что изделия запатентованы другими.

10. Adolf

Adolf

Симпатии:
    87
    Только опять хочу вставить свои "советские" 5 копеек - двигатели они для своих леталок у нас покупают. И сбои были и будут у всех держав,что в космос суются.

11. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Если самолеты падают, то что уж про космические аппараты говорить. Но вообще я тоже слышал, что советский еще движок самым надежным считается для космоса.

12. олександр13

олександр13

Симпатии:
    6
    Япония может размещать в других странах производство по своим технологиям. К тому же для шип потреба нет необходимости выпускать всю элементную базу

13. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    148
    Японцы никогда "не выступали" по софту. По крайней мере, я не знаю ни одной крупной японской "софтописательской" канторы.

14. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    С софтом сложнее. Мы пользуемся разными программами, но толком же не знаем, чьего они производства, кроме самых самых известных, типа ОС от Майкрософта.

15. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    148
    Ну почему же? Не знаю как вы, но четко знаю, где были написаны программы, которыми постоянно пользуюсь.

16. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Вообще не представляю, потому что не интересовался этим вопросом. Но японцы даже для Виндовс софт делают. Вопрос лишь в том, где и кто его использует.

17. Adolf

Adolf

Симпатии:
    87
    Есть японские языки программирования, как тот же Руби, значит, и софт независимый могут они пилить и еще как!

18. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    29
    Только они на наши, а просто собираются у нас, патент принадлежит США - перекупили, вот так мы благополучно слили передовую технологию.

19. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Если бы полностью все продали, то и собирали бы у них и на весь мир хвалились, что это их чуть ли не изобретение даже. Пока у нас собирают, есть что-то и наше в этом, даже большей частью наше.

20. олександр13

олександр13

Симпатии:
    6
    Софт это не только программы для персонального (домашнего)ПК, а так же программное обеспечение для контроллеров , промышленных компьютеров , станков, роботов.

Поделиться этой страницей