Использование солнечной энергии

Тема в разделе "Техника и технологии будущего для дома и дачи", создана пользователем Anton, 5 Август 2014.

1. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Там в основу больше математика высшая положена, чем английский язык. Да и языков программирования тех море.

2. Павел С

Павел С

Симпатии:
    5
    Индию не кто не превозносит, Индия сама превозносится. В 2017-2018 финансовых годах реальный рост ВВП Индии составит 6,75-7,5%, а у Германии всего 4,2%....Они уже выходят на лидерство в медицине ( в некоторых областях).

3. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    148
    Массовое появление индийских программистов говорит об обратном - знание языка для программистов первично. :grinning:

4. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Для работы за границей оно первично в англоязычных странах, впрочем, это и к другим любым профессиям относится. Общаться же надо как-то.

5. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    148
    Оно первично в любых странах. Даже отечественная 1С с русским макро-языком "внутри" вполне англоязычная.

6. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    В 1С все работают прекрасно и без знания английского языка. Не нужно хотя бы простых пользователей пугать тем, что они с 1С не совладают.

7. Adolf

Adolf

Симпатии:
    87
    Могу только анекдотом ответить: хочу такую же разруху, как в Германии, воскликнул негр (будущий беженец), после "рисованных" цифр и сравнений на родине.

8. Adolf

Adolf

Симпатии:
    87
    Я чего-то не понял. Опять же, по этой логике, англичане и американцы должны быть только впереди, остальные унтерменши? И даже не только я заметил: не английский, а знание языка программирования, понимание логики языка - вот что важно.

9. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Именно так, иностранные слова там довольно простые и ключевой роли не могут играть совершенно. Важна больше логика.

Adolf нравится это.
  10. Павел С

Павел С

Симпатии:
    5
    Как вам не обидно, но это так...а на счет программирования. Без знания базового английского, но со знанием программирования вы будете нужны только у себя на родине...если конечно будете.

11. олександр13

олександр13

Симпатии:
    6
    Если вы про светодиодную лампочку, то светодиод изобрел русский инженер. Я могу ошибаться но вроде бы Лосев или схожая фамилия.

12. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Можно подумать, что наши молодые люди все знают японский или английский язык так хорошо, когда их приглашают работать за границу.

13. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    148
    Обычные или даже "продвинутые" пользователи да. Но не программисты, которые разрабатывали осуждаемую систему.

14. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    И программисты работают. Даже без высшего образования, со средним и учащиеся активно изучают программирование в 1С. Не скажу, что достигают в этом высших результатов, но все же.

15. Павел С

Павел С

Симпатии:
    5
    В программировании я не силен. я даже в школе информатику не застал, первый раз комп увидел, когда в институт поступал, еще абитуриентом какие то тесты сдавали. И английский знаю так себе, даже латынь забыл, что в институте изучал, хотя кое что еще помню. А вот покойная супруга в 1С разбиралась отлично.

16. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Суть в том, что программируют во многих странах Европы и Азии, и я сильно сомневаюсь, что там у всех лады с английским языком.

17. Adolf

Adolf

Симпатии:
    87
    Да! Есть люди которые знают английский, но полные нубы в процедурах, порядке действий в программе, компиляции и так далее. Все так.

18. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    148
    Таких большинство.
    Но среди миллиардного населения Индии нетрудно выбрать некоторое количество умных.

19. Adolf

Adolf

Симпатии:
    87
    Не надо: посмотрите титры в играх, фильмах, мультиках - везде, где хотя бы графика нужна. Полно ребят из бывшего союза и английский у них явно не родной и не идеальный. И вдогонку: английский подучить может любой, программирование так легко не осилить.

20. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Как показала практика, у программистов нелады с языком всегда, какой бы он не был. У них с математикой все здорово, а русский или английский они знают плохо.

21. Павел С

Павел С

Симпатии:
    5
    У китайцев тоже не родной, но это не мешает им делать копии англоязычных товаров. титры в мультиках это не показатель. Язык программирования учат на первых курсах специализированных учебных заведениях. Английский учат со школы и...всю жизнь.

Поделиться этой страницей