Идея как разделить комнату на две?

Тема в разделе "Стены, перегородки", создана пользователем Dyachenko Olga, 26 Февраль 2015.

1. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    148
    К сожалению, листы OSB не бывают полупрозрачными, а большинство "витиеватых решений" обеспечивают естественное освещение в комнате.

2. Albert

Albert

Симпатии:
    4
    Лучшее решение для малогабаритных квартир, это сдвижная перегородка-ширма, которую можно убирать в дневное время, и ставить в ночное.

3. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    148
    Сдвижная перегородка не обеспечивает звукоизоляции, а люди надеяться получить две полноценные комнаты.

4. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    30
    Вообще можно даже использовать фурнитуру что для шкафа купе и сделать такую раздвижную стену или даже подвижный шкаф.

5. серёжа

серёжа

Симпатии:
    10
    Чепуха какая то, не понимаю, зачем разделять комнату вообще. Ведь в результате такого деления у вас получатся две маленькие каморки. Будет крайне неудобно. Я бы понял, если б детей было больше. А так сын будет находиться в одной комнате, вы в другой.

6. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    30
    В принципе размер позволяет отгородить и своя комната поспособствует комфорту, так как уединённость нужна иногда.

7. серёжа

серёжа

Симпатии:
    10
    Действительно, иногда просто необходимо уединиться. Но не надо забывать про балкон. Из балкона вполне можно сделать что то вроде кабинета, если утеплить нормально. Кстати люди так и делают. По финансам выйдет ненамного дороже, чем если делать две комнатушки из одной.

8. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    30
    Да, хороший вариант для кабинета, я даже кухню видел на балконе, но в данном случае - не поможет, так как планируется отгородить под детскую комнату.

9. серёжа

серёжа

Симпатии:
    10
    Разве? А я так понял, что люди живут в двухкомнатной квартире. Ребёнку под детскую отдают спальню, а сами перебираются в зал и зачем то собираются его разделить на две половины.

10. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    30
    Да, это я невнимательно читал, если хотят отгородить значит есть потребность, к примеру я бы опирался и на стиль, если бы это была классика - попробовал бы сделать витражную перегородку - очень эффектно.

11. серёжа

серёжа

Симпатии:
    10
    На фото явно не двухкомнатная квартира. Вряд ли она будет уместна в тесноте обычной квартиры. По видимому кто то в семье ходит на работу по сменам и приходится спать днём. Естественно домочадцы мешают друг другу. Тут действительно желательно отгородить уголок размером со спальное место.

12. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Отдельный уголок не поможет, все равно будет слышно, что кто-то встает и ходит, если у людей чуткий сон. Тут только беруши спасут и повязка на глаза.

13. серёжа

серёжа

Симпатии:
    10
    Это довольно индивидуально. Я в своё время приходил и падал. Домашние только старались особо не шуметь. Думаю, что если перегородка нужна только для этого, то можно сделать нечто вроде купе или большого шкафа. Только надо продумать вопрос с вентиляцией.

14. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    30
    Это лишь пример витражной перегородки, не стоит буквально воспринимать, есть и красивее, смотрится она впечатляюще даже на небольшой площади, не обязательно сплошной и не обязательно такая.

[​IMG] [​IMG] [​IMG]

15. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    30
    Если нужно основательное разделение с хорошими звукоизолирующими свойствами, то только кирпич применим к перегородкам такого плана.

16. серёжа

серёжа

Симпатии:
    10
    Да, на фотографии смотрится очень красиво. А как с практической точки зрения. Не врежется ли в такую перегородку кто нибудь из домочадцев. Особенно в темноте. Деликатно умалчиваю про возможное торжество и соответственно подпитие. Площадь зала в обычной двухкомнатной квартире не очень велика.

17. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    30
    Вы же не врезаетесь в стены дома и тут не врежутся, а вот на счёт площади - вообще нормальные размеры сказали, но какие именно будут в гостиной не знаю, надо по факту смотреть.

18. серёжа

серёжа

Симпатии:
    10
    По поводу того что не вписываемся в габариты, то чего там греха таить всё бывает. Но дело не в этом. Если делим комнату и без того не очень большую, то теснота только увеличивается. Но это моё субъективное мнение. есть мнения и другие. Один мой бывший коллега живёт в однокомнатной квартире и в подобной ситуации предпочёл разделить эту небольшую комнатку на несколько. Зато поменял машину.

19. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    В других вариантах я не вижу смысла. Особенно, когда речь заходит о том, что кто-то приходит поздно домой или наоборот встает очень рано и мешает спать другим.

20. серёжа

серёжа

Симпатии:
    10
    Не скажите. Ведь кирпичную стенку обычно кладут в полкирпича. Делать толще проблематично, не забывайте про габариты. А звукоизоляция стенки в полкирпича оставляет желать лучшего. Тогда уж лучше газобетон.

Поделиться этой страницей