Идеальные размеры бытовки

Тема в разделе "Бытовки, временные домики", создана пользователем golovorez, 6 Сентябрь 2014.

1. golovorez

golovorez

Симпатии:
    3
    Хочу построить бытовку на даче, но не знаю какая она должна быть по размерам. У меня участок в 20 соток, поэтому наверное сильно маленькую строить не стоит.
    Подскажите, нормальные размеры бытовки.

2. Vlad73

Vlad73

Симпатии:
    5
    Все зависит от наличия различного инвентаря и дачных приспособлений. Достаточно будет 3 на 2 метра с высотой 2 метра.

3. Anatmar

Anatmar

Симпатии:
    39
    Размеры бытовки не зависят от размера участка, а больше от того, для чего она нужна. Если только для хранения инвентаря и чтобы спрятаться от дождя - одно дело. Если собираетесь там ночевать, то место должно быть еще и для кровати или дивана.

4. Alexnoire

Alexnoire

Симпатии:
    0
    Если вам для временного жилья - 6х3 м. в самый раз будет. Если только как хозблок, то и 3х3 подойдёт прекрасно. У меня на даче такие же делал

5. Vassa

Vassa

Симпатии:
    8
    Готовые бытовки продают обычно размеров 2х4 или 2х6 м. Первую только как хозблок использовать, больно мала, а вторую моя свекровь купила, поставила на огороде и ночует в ней. Там спокойно в "комнате" разместилась тахта, кухонный шкафчик, старое кресло и стол.

6. Кирилл Самойлов

Кирилл Самойлов

Симпатии:
    4
    Я построил на участке небольшой домик 2,5 на 3,5 м. Конечно, построенная своими руками, бытовка получается дешевле, да и качественнее. Но следует особое внимание уделить фундаменту для постройки.

7. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Зависит от того, что в ней будет располагаться. Если вы в ней и полежать хотите и приготовить покушать, то размеры должны быть большими довольно, а для хранения инструментов и небольшая сойдет.

8. balu

balu

Симпатии:
    3
    Советую при тормозить, с со строительством бытовки. Советую, из личного опыта, приобрести торговый контейнер, по размерам он как гараж под легковой автомобиль.

9. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    С таким же успехом можно приобрести готовый домик, строительный вагончик списанный, да много чего, что под эти цели подходит. Приобрести не сложно, если деньги есть, а самим построить - это уже другое дело совсем.

10. Philosof

Philosof

Симпатии:
    0
    Зависит от назначения и индивидуальному требования в наличию пространства. Кто и в 3х2 жить может, а кому и 6х4 мала.

11. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Если жить, то лучше большего размера делать. Мало ли придется жить не одному и несколько будет человек. В маленькую двое точно не поместятся.

12. Mihajl

Mihajl

Симпатии:
    11
    [DOUBLEPOST=1419510363,1419509784][/DOUBLEPOST]
    А ведь всё равно хоть иногда, но захочется поехать не одному, поэтому лучше всего строить 3х6. И предусмотреть 2 спальных места, обеденный уголок и место для инструмента.

13. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Ну, не знаю, если очень маленькое помещение, то проблема с двумя спальными местами решается установкой двухъярусной кровати. Ее тоже можно самому сделать из досок.

14. matreshka19

matreshka19

Симпатии:
    4
    У нас задумка была построить небольшую бытовку, а в результате остановились на размере 6х6. Очень удачный размер: разместились сами и пристроили инструмент.

15. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Мне интересно вот другое, чаще люди предпочитают строить квадратной формы подобные строения, или могут предпочесть прямоугольные, или все зависит от места для строительства?

16. yuliyaskiba

yuliyaskiba

Симпатии:
    10
    Ориентируйтесь на свои ресурсы и потребности. Думаю, что 3*3 будет вполне достаточно. Но смотреть нужно индивидуально.

17. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Это очень мало, в такой бытовке даже кровать не поставишь, если вдруг захочется полежать. Ширину можно сделать меньшей, а вот длина должна позволять поставить кровать или диван.

18. vik3533

vik3533

Симпатии:
    0
    Не хотите железный сейф? Удобно и компактно. Оставили все принадлежности, шланги, лопаты, закрыли и ничего не украдут. Даже маленькую беседку можно соорудить, чтобы укрыться от дождя.

19. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Железный сейф? Да еще для лопат? Я не вижу в этом смысла. У нас люди сейфы и для ценностей не покупают, не говоря уже про инвентарь садовый.

20. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    148
    При таких запросах стоит подумать не о бытовке, а о строительстве полноценного маленького дачного домика.:grinning:

Поделиться этой страницей