Готическая архитектура

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем adianon, 17 Декабрь 2017.

1. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    90
    Выложите фото, свои идеи и мысли по поводу готической архитектуры, что бы можно было что то подчеркнуть.

2. RomanB

RomanB

Симпатии:
    7
    Мысль одна: это все очень красиво, когда масштабно. Смешно выглядят такой стиль на небольших современных усадьбах

3. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    90
    Я никогда не видел готический стиль в небольших усадьбах, если есть фото - покажите, мне очень интересно взглянуть.

4. Nov63

Nov63

Симпатии:
    11
    Род занятий:
    Строитель, стаж 32 года
    Для небольших усадеб готика не совсем подходит, но в интернете можно найти итересные решения и классическую готику.
    0_1441cb_4180056f_orig.jpg 0_de3c9_accd3f9_orig.jpg bykovo_15.jpg BritGot7.png acd854db4138c569475b97544fb00048.jpg 0cd70e9cc4347280c87dac1ed693e2fe.jpg dom_v_goticheskom_stile_1.jpg

5. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    163
    Вот частный коттедж в готическом стиле:
    Естественно, это не нестоящая, а лишь псевдоготика - дом построен недавно.

6. Nov63

Nov63

Симпатии:
    11
    Род занятий:
    Строитель, стаж 32 года
    Смотрится очень здорово и оригинально. Очень похож на классическую готику несмотря на то что построен недавно. Такую крышу делать довольно сложно.

7. Nov63

Nov63

Симпатии:
    11
    Род занятий:
    Строитель, стаж 32 года
    Примеры таких домов конечно есть, сегодня можно найти на любой вкус и кошелек. Готический стиль всегда будет актуален и моден. 0a1b19d30117a0f077a1f70d25dda35f.jpg 8.jpg dom_v_goticheskom_stile_jpg.jpg termcomfort_gothicstylehouse.jpg

8. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    90
    Проект очень красивый, но я вообще не вижу ничего готического в нём, думаю что сегодня этот стиль слишком переврали, и в половине фотографий выше - это не готика.

9. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    163
    Почему в половине, а не во всех? Даже если в точности следовали стилю, все равно это лишь псевдоготика.

10. Nov63

Nov63

Симпатии:
    11
    Род занятий:
    Строитель, стаж 32 года
    Ну это не совсем так, у готики есть несколько направлений и течений и писать, что это не готика, не зная о предмете. это неправильно. Для начало нужно просто почитать немного о готике, а потом судить.

11. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    163
    В любом случае, если дом построен позже XVI столетия, это уже никак не готика или одно из "ответвлений" этого стиля.

12. Nov63

Nov63

Симпатии:
    11
    Род занятий:
    Строитель, стаж 32 года
    Сам готический стиль никак не привязан к какому-нибудь определенному времени. То что было построено до XVI века считается классическим готическим стилем. А вот термин "Готика" это период в развитии средневекового искусства с XI — XII по XV—XVI века.
    Не нужно путать термины и готический стиль, это разные понятия.

13. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    163
    Как раз привязан. Все что построено в готическом стиле "после того как" обычно "обзывают" псевдоготикой.

14. Nov63

Nov63

Симпатии:
    11
    Род занятий:
    Строитель, стаж 32 года
    Ну правильно, ведь те кто так называет, тоже путают понятия готического стиля и самого термина "Готика". Пишу еще раз это РАЗНЫЕ вещи. Их нельзя мешать в одну кучу. Точно так же можно обозвать современные елочные украшения "псевдоукрашениями", потому, что раньше елки так не наряжали и не украшали.

15. igorstring

igorstring

Симпатии:
    1
    Готический стиль, в принципе, применим для загородных домов в виде старинных замков. Видел что многие умельцы даже из декоративного камня умудрялись сооружать нечто оригинальное и с готическом стиле. Тут все же вопрос и в стоимости, и в материале.

16. Nov63

Nov63

Симпатии:
    11
    Род занятий:
    Строитель, стаж 32 года
    Стоимость домов в готическом стиле гораздо дороже простых коробок. При этом нужно помнить, что дом строится не на пять минут, а готический стиль интересен и по своему красив.

17. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    90
    Ну не думаю что быть таким категоричным в этом вопросе это верно, если в наше время проект будет составлен и выполнен по готическим канонам, то его можно назвать готическим, просто конкретно представленные варианты в половине - не готика, и я вообще очень надеюсь насобирать на проект в неоготическом или готическом стиле, если ещё конкретнее - из кирпича.
    [​IMG] [​IMG]

18. Nov63

Nov63

Симпатии:
    11
    Род занятий:
    Строитель, стаж 32 года
    Я искренне желаю Вам успеха и если нужно, то могу еще поискать всевозможные варианты решения для строительства дома из кирпича. На самом то деле не важно, как его обзывают, этот новый готический стиль, главное, чтобы самому хозяину нравилось его творение, а критиков всегда найдется множество, что ни построй.

19. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    90
    Дорого к сожалению, весной стартует интересный проект тоже из кирпича башенного типа, но это не готика, просто красивое сооружение с классическими чертами, а хочется очень что то подобное как на фото.

20. Nov63

Nov63

Симпатии:
    11
    Род занятий:
    Строитель, стаж 32 года
    Ну, я думаю, что можно сделать накладной дизайн, т.е. башни и колонны сделать из простых материалов, а снаружи подделать под кирпич. Выйдет в разы дешевле и никто не догадается, как это сделано.

Поделиться этой страницей