ГЛОКСИНИЯ

Тема в разделе "Комнатные растения", создана пользователем Vika2014, 19 Июнь 2014.

1. Vika2014

Vika2014

Симпатии:
    2
    Давно выращиваю глоксинии Фото0062.jpg А они бывают желтого цвета? Просто ни разу не видела

2. Евгеша

Евгеша

Симпатии:
    0
    Никогда не видела желтые глоксинии, хотя моя бабушка всю жизнь их выращивала, мне кажется, что не бывают эти цветы такого разлучного цвета!

Последнее редактирование: 25 Июнь 2014
  3. RomanB

RomanB

Симпатии:
    6
    Бывают, но это уже будет не сама по себе глоксиния, а один из ее гибридов, кстати, не особо "живучий".

4. Anirma

Anirma

Симпатии:
    1
    Сама выращиваю этот цветочек, в быту желтую не видела. А в том году была у подруги на свадьбе и они были в букете именно желтого цвета. Не знаю гибрид ли это был или нет.

5. yuliyaskiba

yuliyaskiba

Симпатии:
    10
    Желтого? Ни разу не видела. У меня глоксиния цветет ярко-малиновыми цветами. Но жаль, что быстро отцветает.

6. olgastep

olgastep

Симпатии:
    10
    Вопрос не по цвету, а потому, что Вы давно выращиваете эти цветы. Дочке месяц тому подарили глоксинию - всю в цветах! Но очень быстро цветы повяли и бутоны, которых было очень много, засохли так и не распустившись... И листья многие сохнут... ПОЧЕМУ?

7. matreshka19

matreshka19

Симпатии:
    4
    Бутоны засыхают от недостаточного полива, но и переливать ее не следует. При засухе ее можно быстро отлить, а при переливе глоксинию трудно восстановить, потребуется месяца два. Натяните на горшок с цветком пакет и поставьте в ванную комнату. Она обязательно отойдет, у меня есть опыт по ее восстановлению.

Поделиться этой страницей