Гипсокартонный потолок.

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Леод, 14 Апрель 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. avu

avu

Симпатии:
    2
    При упоминании гипсокартона у меня возникает ассоциация с гипсокартонщиками, как с представителями новой рабочей профессии. Эти ребята не утруждают себя качественным заштукатуриванием стен и потолка, а предпочитают "дубовый" метод выравнивания поверхностей с помощью примитивного материала. В итоге, из-за этого внутри жилища становится неуютно, неестественно и казённо. Долой гипсокартон из интерьера наших квартир!

2. Anatolij

Anatolij

Симпатии:
    11
    Наверное, у Вас просто был не приятный опыт в монтаже гипсокартоного потолка? Что плохо сделали? Но, не думаю, что из-за этого стоит отговаривать людей использовать данный материал. Главное. не экономить ни на гипсокартоне, ни на мастерах.

3. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    У меня опыта не было неприятного, но я бы его тоже не стал делать из гиспокартона. Выровнял штукатуркой и закрасил, мне так больше нравится.

4. wydm

wydm

Симпатии:
    0
    согласен, у меня такие же ассоциации

помогу узаконить любую перепланировку срочно

5. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Я бы не был так категоричен. Зависит от того, как все сделано. Если металлическая конструкция подвесная уменьшает помещение значительно и потолок давит на голову, тогда да - долой.

6. suvor

suvor

Симпатии:
    2
    Мне кажется это далеко не так, хотя если брать сомнительные бригады во внимание, то выходцы из Азии не всегда делают действительно качественно. Безусловно, перед тем как поставить выносную стену рядом с ветхой стеной ее нужно укрепить, слои отваливающейся штукатурки снять и нанести черновой слой штукатурки. Чтобы в будущем за стеной ничего не валилось. Есть замечательная статья, которая хорошо раскрывает тему монтажа на ГКЛ стены всевозможных навесных элементов. Почитайте, думаю вам будет что почерпнуть полезного.

7. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Я бы потолок полностью очистил от старого слоя штукатурки. Мало ли, в каком он там состоянии находится. Как бы не рухнул вместе с потолком в итоге.

8. Saha

Saha

Симпатии:
    0
    Причин трещин на вашем потолке две - это мастер, который собирал этот потолок, а именно пренебрежение им технологией сборки каркаса. Вторая причина - это неправильная заделка швов между листами. Каркас подвешивается на подвесы, чтоб потолок не провисал под своим весом. Я набираю потолок профиль каждые 40 см и подвесы креплю через, примерно, 40 - 45 см друг от друга. Шов между листами, если не заводской, обязательно нужно срезать фаску по краю и уже потом только заделывать.

9. mushketer

mushketer

Симпатии:
    1
    Если идут трещины, значит потолок вам затянули шпаклевкой без сетки и при этом еще и не пользовались грунтовкой, а если и пользовались, значит слабой. Вариант, содрать старую шпаклевку и нанести с теми выше написанными мной фактами и будет у вас ровный и красивый потолок. Удачи

10. danet

danet

Симпатии:
    3
    Интересно, а где у вас трещины? Если между швами, то такое дело исправимо, надо просто натянуть строительным бинтом или серпянкой. Заново заделать швы шпаклевкой. Ну, а если у вас сам гипсокартон потрескался то вам нужно звать отделочников. Пусть они исправляют эти погрешности. Отделали в своем доме потолки и стены гипсокартоном три года назад. Швы заделывала сама лично до сих пор ровно и красиво.

11. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Вообще не совсем понятно, откуда могут появиться какие-то трещины. Если треснул гипокартон, то трещина не должна быть заметна по идее. Ведь когда потолок шпаклюют, то сеточку кладут, чтобы сцепка с поверхностью была прочнее. Если сетка есть, то трещина в гипсокартоне за сеткой не будет видна. Так что более всего вероятнее вариант, что потрескалась краска на потолке от времени. В комнатах с повышенной влажностью, это дело вообще обычное. Да и шпатлевка в принципе могла треснуть, если она гипсовая и не для влажных помещений предназначенная.

12. chetvericov

chetvericov

Симпатии:
    0
    три года назад это еще не срок. Как правило проблемы появляются, после пяти лет.

13. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    На счет проблем нельзя сказать однозначно, каждый случай нужно рассматривать отдельно. Условия эксплуатации значение важное имеют. Материал, монтаж.

Поделиться этой страницей