Гидроизоляция пола - насколько хорош полиэтилен?

Тема в разделе "Гидроизоляция пола", создана пользователем Freeman, 14 Сентябрь 2017.

1. Freeman

Freeman

Симпатии:
    0
    Род занятий:
    Разгильдяй
    Сделал новый пол в кухне. Обычная хрущёвка, 3-й этаж. Гидроизоляцию сделал из какой-то плёнки, очень напоминает полиэтилен. Досталась даром, поэтому использовал именно её. Склеил армированным скотчем.

Кто-то делал так же? Есть ли минусы? Меня смущает только один момент: плёнка герметична, пока не начнёшь крепить пол дюбелями )))

2. Коs21

Коs21

Симпатии:
    4
    А почему Вы решили смастерить именно такую конструкцию ?Как по мн полиэтилен вообще не гадится в качестве гидроизоляции,он не удержит определённый объём воды и соседей снизу Вы зальёте.Проще было купить мешок гидроизоляции,так надёжней было бы.И вообще я бы постелил плитку ,а не дерево.

3. Marc Hitlmon

Marc Hitlmon

Симпатии:
    0
    Гидроизоляция из полиэтилена работать не будет. Он разлагается со временем. И в процессе монтажа полов обязательно, где то порвется. Надежнее было сделать гидроизоляцию из рубероида с проклейкой швов.

4. Albert

Albert

Симпатии:
    6
    На мой взгляд, такая гидроизоляция не имеет смысла. В случае затопления, соседей снизу она не спасёт. Лишние трудозатраты.

5. return89

return89

Симпатии:
    8
    из-за положенного полиэтилена у вас может под ним накапливатся конденсат который в дальнейшем будет причиной грибка, а рубироид по своим характеристикам лучше.

6. Владоний

Владоний

Симпатии:
    0
    Как вижу на фото, лаги у вас не обработаны антисептиком (могу ошибаться), но если так то, как по мне зря вы этот момент упустили.

Последнее редактирование: 1 Февраль 2018
  7. ficus

ficus

Симпатии:
    1
    Полиэтилен всегда используют для гидроизоляции, особенно в ванных комнатах, не то, что жилых. Так что стелите смело.

8. Иньяныч

Иньяныч

Симпатии:
    0
    Добрый день. Когда крепите подобный пол дюбелями вы, вроде как, продырявите любую гидроизоляцию;) Другое дело, что от пленки как от гидроизоляции толку мало. От нее, по моему, толк только при закладке под залив стяжки, чтобы влага не шибко быстро уходила.

Поделиться этой страницей