Где лучше строить погреб и почему?

Тема в разделе "Архив", создана пользователем olgastep, 4 Август 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Не всегда удобно спускаться и подниматься в такой погреб в доме. Очень больших я не видел, а лестницу толковую удобную туда не поставишь.

2. Надюша

Надюша

Симпатии:
    0
    Если погреб под домом - он теплый, но экономит место во дворе, а также не портит эстетический вид. И отдельно - наоборот. Выбирать Вам.

3. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    28
    Если очень важно сохранить постоянство температуры, то можно сделать воздушную подушку между домом и погребом.

4. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Совсем уж теплым он быть тоже не может, иначе все продукты. которые бы там хранились, быстро портились. А в домах погреба имеются.

5. Alexey_91

Alexey_91

Симпатии:
    0
    Лучше строить отдельной постройкой, так как под домом всегда есть риск, что будет проступать сырость.

6. lecompt122

lecompt122

Симпатии:
    0
    Кстати как с сыростью в погребе лучше бороться?

7. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    28
    Лучше всего поможет естественная приточная вентиляция, причём в разное время года она должна функционировать по разному, поэтому в дополнение необходимо заслонку поставить, хотя многие просто тряпкой прикрывают.

8. danet

danet

Симпатии:
    3
    Вы знаете, хочу вам из личного опыта написать что я думаю о погребе. Мы строили погреб прямо перед домом и теперь жалеем. Может кому-то нравится дышать запахом из погреба, но я не желаю. Три года назад построили погреб вместе с домом и он должен был быть в веранде. К счастью, нам в том году не хватило денег на материалы для строительства веранды и с тех пор погреб наш на улице, а мы обходимся без веранды. Не советую в доме погреб иметь.

9. ducats

ducats

Симпатии:
    19
    Желательно строить погреб рядом с домом с отдельным входом в него из дома с какой нибудь торцевой комнаты. Запах будет всегда если в погребе нет вентиляции. Видели как в некоторых домах строили сразу дома с двумя подвалами, один в под гостинной, вторые под коридором или спальной комнаты. Главное чтобы в подвале не скапливались газы и влага из почвы. Это очень важно, так как воздух будет подниматься к вам на верх.

10. Leonid

Leonid

Симпатии:
    12
    Я за погреб под домом, вот только в моем опыте есть непосредственно два таких погреба и в обоих случаях очень удобные. В одном вход в погреб под домом с улицы, в другом с помещения, только с хозяйственного. Мне кажется погреб под домом удобное решение и если сделать вход с хозяйственного помещения тогда есть дополнительные плюсы от его эксплуатации по удобству. Здесь главное правильно выполнить схему вентиляции погреба, от этого зависит его эксплуатация и надежное хранение продуктов в нем.

11. danet

danet

Симпатии:
    3
    Не знаю, погреб в доме не подходит кажется. Запах одно, а потом надо летом его проветривать обязательно, я считаю. Да и мы полностью вытаскиваем из погреба все, потом подметаем и белим известкой раза три и вычищаем пол бетонный и потом открываем на лето для того чтобы просохло и проветрилось. Если есть деревянные лаги и коробки все надо выносить, сушить. В дождь прикрываем и опять сушится с открытым люком. А осенью еще раз пробелим, подметем и заносим все заготовки.

Поделиться этой страницей

Статус темы:
Закрыта.